←  Разговоры обо всём

Форум сети EciлNet

»

Кольца и их значения

Опрос: Кольца (175 пользователей проголосовало)

На каком пальце ты носишь кольцо?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Lilia 18 мар 2010

 nicki (18.03.2010, 14:12) писал:

кому как, а мне нравится,я люблю серебро,но на безымяном пальце правой руки серебреное кольцо носить?
мне нравится,а что думают остальные мне не важно,можно или нет-еще не умерла значит можно,пальцы не кто не отрубит,а не нравится смотреть не застовляю! :lol:

точно-точно не отрубит! :unsure: Даже злой Jeck на это не способен)
Вот только ты же не замужем пока - зачем на правой то носишь? Если это кольцо подарено молодым человеком с однозначными намерениями, то по традициям носят на безымянном левой.
На правой еще наносимся :ph34r:
Сообщение отредактировал Lilia: 18 Март 2010 - 14:20
Ответить

 фотография Sugar_free 18 мар 2010

 Feniks (17.03.2010, 15:51) писал:

Непонимаю, как можно носить кольцо на большом пальце, это же жутко неудобно)

Спасибо за статью.
:unsure: да ну)) ношу серебряное на большом. а вот кольцо на мизинце это забавно :lol: уе хочу попробовать)
Ответить

 фотография Jeck 18 мар 2010

Ношу серебряное кольцо с обсидианом на среднем пальце левой руки.. Возможно скоро придется переодеть на безымянный или перестать есть...
Ответить

 фотография SECTOR 18 мар 2010

Ношу кольцо "Властилина колец" :lol2: :lol: :drag:
Ответить

 фотография KOT_O6OPMOT 18 мар 2010

Не ношу, не носил, и не буду...
Считаю мужчине вообще не след украшения носить, кроме крестика (христиане) и обручального кольца.
Ответить

 фотография _4epToBka_ 18 мар 2010

Я тоже не ношу кольца,мне в них не удобно :lol:
Ответить

 фотография deema 18 мар 2010

 Jeck (18.03.2010, 16:34) писал:

Ношу серебряное кольцо с обсидианом на среднем пальце левой руки.. Возможно скоро придется переодеть на безымянный или перестать есть...
:lol2: :lol2: :lol2:
Извините....Жека как всегда :crazy[1]:

Одевай на мизинец сразу, ведь не есть, не вариант :smile272:
Ответить

 фотография marika 18 мар 2010

 _4epToBka_ (18.03.2010, 17:13) писал:

Я тоже не ношу кольца,мне в них не удобно :laughing:
Как девушке может быть неудобно в кольцах? О_о Нам, девушкам, не мешают ни десятисатиметровые каблуки, ни тяжелые серьги, даже супер-пупер-обтягивающие джинсы, и те не причиняют особого неудобства....))) Мы ж ко всему привыкаем) Оля, а ты уникум :booze:
Ответить

 фотография Brennender Wolkenkratzer 18 мар 2010

 Lilia (18.03.2010, 14:15) писал:

Не боись, вазелинчиком попробуй смазать. Соскользнет как миленькое. :booze:



Точно на палец надеваешь :laughing: Ощущение замкнутости и страха от колец - это что-то новенькое. Кольцофобия у тебя Олег!

P.S. понаблюдала вчера за своими знакомыми - большинство девушек носит кольца на безымянном левом. Демонстраторши блин. А парни многие на мизинцах - вруны :ph34r:

ну конешно на палец одеваю, куда ещё -))))ну наверно, ну как-то не так себя чувствую, всегда напряжённое состояние, что как буд-то что-то плохое случится...кто его знает, может КОЛЬЦОФОБИЯ-)))
Ответить

 фотография marika 18 мар 2010

 Lilia (18.03.2010, 13:15) писал:

P.S. понаблюдала вчера за своими знакомыми - большинство девушек носит кольца на безымянном левом. Демонстраторши блин.
Ну ты чего, Лиля, я не такая :laughing:
У меня на левой..... а я не свободна))
Ответить

 фотография Lilia 18 мар 2010

 deema (18.03.2010, 19:23) писал:

:lol2: :lol2: :lol2:
Одевай на мизинец сразу, ведь не есть, не вариант :smile272:

вот от чего зависит где кольцо носить - от привычки хорошо покушать))

 marika (18.03.2010, 19:30) писал:

Как девушке может быть неудобно в кольцах? О_о Нам, девушкам, не мешают ни десятисатиметровые каблуки, ни тяжелые серьги, даже супер-пупер-обтягивающие джинсы, и те не причиняют особого неудобства....))) Мы ж ко всему привыкаем) Оля, а ты уникум :laughing:

+1, и даже совокупность каблуков, сережек и шпилек не причиняют неудобств)))

 marika (18.03.2010, 19:46) писал:

Ну ты чего, Лиля, я не такая :booze:
У меня на левой..... а я не свободна))

эт с иронией было. Я к тому что хоть и многие из нас носит на левой безымянном - это ни о чем не говорит в большинстве случаев. Разве что о том, что это самый удобный пальчик для кольца.
Ответить

 фотография Snake 18 мар 2010

кольцофобия реально значит существует) я к цепочке то привыкал месяца 3, и то не до конца привык. сейчас хожу опять без неё. на руках браслеты какие нить из металла или резиночки не могу носить, тока феньки. а кольца это уже вообще, мне как гитаристу они ужааасно мешаюца, а обручальное.. на правой в принципе не оч будет мешац на безымянном, только его и то.... =\
Ответить

 фотография Brennender Wolkenkratzer 18 мар 2010

 Snake (18.03.2010, 23:13) писал:

кольцофобия реально значит существует) я к цепочке то привыкал месяца 3, и то не до конца привык. сейчас хожу опять без неё. на руках браслеты какие нить из металла или резиночки не могу носить, тока феньки. а кольца это уже вообще, мне как гитаристу они ужааасно мешаюца, а обручальное.. на правой в принципе не оч будет мешац на безымянном, только его и то.... =\

вот вот братишка я тебе про тоже самое, сейчас стал бояться если у меня на руке будет одета свадебное кольцо, мда, реально боюсь, прям как в песне - "окольцованная птица"...ну как говориться: Не зарикайся-))но всё же боюсь этого-)))))))
Ответить

 фотография _4epToBka_ 18 мар 2010

 marika (18.03.2010, 19:30) писал:

Как девушке может быть неудобно в кольцах? О_о Нам, девушкам, не мешают ни десятисатиметровые каблуки, ни тяжелые серьги, даже супер-пупер-обтягивающие джинсы, и те не причиняют особого неудобства....))) Мы ж ко всему привыкаем) Оля, а ты уникум :ranting2:
Ну вот так вот,они мне пальчики натирают,а на каблуках и ид хожу приспокойно,а вот кольца не переношу..
Ответить

 фотография zibek 18 мар 2010

Последнее время стала носить 1 кольцо на большом пальце правой руки, и второе на среднем пальце левой руки. Так удобнее всего...кстати, об удобстве, пожалуй кольца и сережки это единственное что я могу носить, подвески и браслеты не выносимо мешаются
Ответить

 фотография KYKI 18 мар 2010

Одеваю кольца если только куда то иду!!А так неудобно...))
Ответить

 фотография Jewel 22 мар 2010

 deema (17.03.2010, 17:11) писал:

Цари всегда носили)) перстни
А вот мне интересно! Имеет значение метал из которого сделано кольцо?(золото, серебро, платина и т.д)а если перстень то камень? :D -_-
Ответить

 фотография Baron 22 мар 2010

слышал не раз что золото и серебро нельзя носить и у каждого своё объяснение этому, что вы думаете по этому поводу ? ....

залез в инет с этим вопросом и вот что откопал ...

Почему нельзя носить золото и серебро вместе?

Золотые и серебряные изделия в качестве украшений используются уже на протяжении многих тысячелетий. Виды, размеры, форма ношения, наличие дополнительных элементов украшений всегда определяется модой. Неизменным остается одно – золотые и серебряные изделия являются показателем благосостояния и вкуса его владельца. Вместе с тем благородным металлам всегда приписывались какие-то особые свойства, часто лечебные.

Считается, что золото улучшает память, положительно влияет на процессы мышления в целом. Также, если носить золото, то повышается выносливость организма, укрепляется сердце и другие внутренние органы. Золото, как символ солнца, часто использовалось для лечения меланхолии и для повышения общего тонуса организма.

Серебро, кроме внешней красоты, имеет выраженные целебные свойства. Так посуда и предметы сервировки стола, изготовленные из серебра, сохраняют качество продуктов и напитков и увеличивают сроки их хранения. Замечено, что серебро положительно влияет на состояние женской мочеполовой системы. В отличие от золота, изделия из серебра оказывают успокоительное влияние на человека.

Существуют как противники, так и сторонники одновременного ношения серебряных и золотых украшений.

Первые считают, что нельзя носить золото и серебро вместе. Основные аргументы следующие:
• Это вредно, так как золото и серебро обладают разным энергетическим потенциалом. Значит, одновременное носить золото и серебро нельзя. Тем более, если из этих металлов сделаны вставные зубы и коронки, то это может привести к «столкновению» разных энергий. И полем их боя будет тело человека. А это ни к чему хорошему привести не может.
• Это вульгарно, т.е. не совпадает с пониманием красоты. Особенно это касается ситуаций, когда совмещается ношение серебра и изделий из червонного золота.

Другие не понимают, почему нельзя носить золото и серебро вместе. Для них сочетание этих металлов вообще не является проблемой, потому что им так нравится. Нередки случаи, когда какое-то ювелирное изделие является своего рода частью человека и символизирует важный этап жизни или незабываемое событие. Примером может быть нательный крестик, колечко от бабушки, талисман и т.д., например из серебра. В такой ситуации золотые предметы носятся ими абсолютно спокойно.

Вариантом, который в определенной мере может примерить сторонников или противников ношения серебра и золота, т.е. белого и желтого металлов может быть белое золото. Для того, чтобы изменить стандартный цвет золота – желтый на другой, в него добавляют другие элементы. Так для получения белого золота добавляется палладий, а украшения из него являются элементом престижа.

В любом случае, перерывы в носке изделий, особенно если это кольца, необходимо делать каждые несколько месяцев. Дело в том, что любые посторонние предметы на руках постоянно стимулируют биологически активные точки, которые связаны с деятельностью внутренних органов.
Олег Лобейко
18-09-2009




ЗЫ: у самого шея завешана серебрянной цепочкой, меняю её переодически с золотой с крестиком, на левой руке среднего пальца "Господи Спаси и Сохрани Ма" , а на правой среднего пальца золотое кольцо "болтяра с камнем афигенным)))"
Ответить

 фотография P_L_O_X_I_S_H 22 мар 2010

Нашу на правой руке на безымяном чтоб девочки не пристовали))) шучу на левой руке на безымяном пальце)) на другие не налазит))
Ответить

 фотография Боня 22 мар 2010

Ношу 2 кольца и оба на средних пальцах правой и левой руки, в это все не верю.... везения с тех пор как их носить начала не прибавилось)))))))Да и впринципе проблем с этим не было..)
Сообщение отредактировал Боня: 22 Март 2010 - 03:16
Ответить