IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Мнение народа


Сообщений в теме: 116

#101 OFFLINE   UnL1M1TeD

    Добрейший Модератор!


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 17 Май 2010 - 19:46

Просмотр сообщенияa.e.Qroof* (17.05.2010, 18:53) писал:

ахаххахахахах....ему уже за 100 будет о_О Если его только сделают под мумию как в Египте...потом оживят и у нас будет Зомби-Нурик :laughing:
хм... если он с 40 года рождения то ему будет 90, а не 100...... :no:
UnL1M1TeD

Изображение

#102 OFFLINE   aVengo

    www.lurkmore.ru/КОБ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 17 Май 2010 - 21:49

Чё вы над ним стебётесь гнило, если бы не он половину из нас бы сейчас здесь не было! И чем дольше он будет президентом, тем лучше!

Сообщение отредактировал aVengo: 17 Май 2010 - 21:50


#103 OFFLINE   Nurik11

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 17 Май 2010 - 22:16

Просмотр сообщенияaVengo (17.05.2010, 22:49) писал:

Чё вы над ним стебётесь гнило, если бы не он половину из нас бы сейчас здесь не было! И чем дольше он будет президентом, тем лучше!

Половины из нас здесь уже и нету.

#104 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 17 Май 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияaVengo (17.05.2010, 21:49) писал:

Чё вы над ним стебётесь гнило, если бы не он половину из нас бы сейчас здесь не было! И чем дольше он будет президентом, тем лучше!


Ага.
Это из той же серии: А еслиб Гитлер к власти пришел, то сейчас попивали бы баварское пивко.
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#105 OFFLINE   Urban

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Май 2010 - 22:04

В Северо-Казахстанской области в реке Ишим критически низкий уровень воды, пересыхают озера, исчезают маленькие реки, гибнет рыба. Об этом корреспонденту агентства сообщила инженер-гидролог Татьяна Дзубан.

«14 гидрологов-наблюдателей дважды в день, минута в минуту, по всей области замеряют глубину и скорость течения Ишима. В этом году Северный Казахстан напугали сильным паводком, но, вопреки прогнозам, не удалось наполнить даже Сергеевское водохранилище, в котором вода упала до критического уровня — 200 сантиметров. В настоящее время в связи с принятыми мерами уровень воды достиг 626 сантиметров, но до гребня плотины необходимо набрать 1,74 метра», — сообщила Т. Дзубан.

«Максимальный уровень воды в реке Ишим 23 апреля составлял 222 сантиметра, на сегодня уровень упал до 198 сантиметров», — отметила инженер-гидролог.

По ее словам, «сантиметры — это миллионы кубометров воды. Все вместе — полив, удобрения, очистка поймы и, в конце концов, нерест».

Рыбинспекторы говорят, что в такой мутной и почти стоячей воде и жизнь не развивается.

«Исчезают нерестилища для рыб, старицы не пополняются речными водами, ухудшается среда обитания водных животных. Исчезают такие распространенные на реке Ишим породы рыб, как судак, щука, лещ», — проинформировал главный специалист рыбной инспекции по СКО Григорий Петрушевский.

«Кроме этого, в соответствии с договором мы ежедневно сбрасываем через гидроузел 9,30 кубических метра в секунду в Россию», — сообщила Т. Дзубан.

источник: nur.kz

Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#106 OFFLINE   CDR

    Admin CS


  • Сотрудники EсiлNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
18

Текущее настроение: Alienated

Отправлено 19 Май 2010 - 10:35

:lol: Оказывается:

Придание Назарбаеву статуса лидера нации повысит инвестиционную привлекательность Казахстана

Придание президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву статуса лидера нации положительно скажется на инвестиционной привлекательности этой страны, считает директор Института политических исследований, депутат Госдумы Сергей Марков.

Парламент Казахстана 13 мая принял поправки в конституционные законы, придающие президенту Назарбаеву статус лидера нации. Согласно поправкам, с лидером нации необходимо согласовывать вопросы передачи госорганам и должностным лицам права инициирования важных вопросов, касающихся государственного устройства и безопасности страны.

"Я уверен, что инвесторы, которые обращают внимание на способность страны к развитию, очень позитивно отреагируют", - сказал Марков РИА Новости.

По его мнению, подписание этого закона Назарбаевым повлияет на стабильность политической системы Казахстана. "Для Казахстана это очень хорошая модель. Она способствует политической стабилизации. И мы с пониманием относимся к этому решению", - указал эксперт.
Для Казахстана это очень хорошая модель. Она способствует политической стабилизации

"Мне представляется, что этот закон может, действительно, создать условия для превращения Назарбаева в такого казахского Дэн Сяопина. Это правильно, он заслужил это звание своей огромной работой, своим вкладом в становление современного Казахстана", - считает Марков.

Глава Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ Алексей Власов также выразил мнение, что придание казахстанскому президенту статуса лидера нации в целом "оправдано и весьма полезно" для страны.

"Закон о статусе лидера нации - это попытка обеспечить эволюционное сохранение ныне действующей казахстанской власти и, причем, сохранение в эпоху после Назарбаева. Можно в целом позитивно оценить этот шаг. Другое дело, я думаю, процесс еще далеко не завершен. Концептуальное оформление этой идеи выходит за рамки этого законопроекта.

Это определенно идеология. Она будет еще серьезно дорабатываться", - отметил Власов.
Политолог уверен, что Казахстан развивается на стыке западной и восточной демократии, но при этом пытается обрести свой собственный путь и "институционально закрепляет особенности этого пути в специальном законопроекте о статусе лидера нации".

"Здесь нужно смотреть не на имиджевую сторону этого процесса, а на то, насколько такого рода законодательное закрепление статуса лидера нации позволит обеспечить устойчивость казахстанских реформ и сохранит заложенный первым президентом курс при его приемнике", - добавил Власов.

NUR.KZ
Возможность упускается большинством людей, потому что она одета в обыкновенность и выглядит как работа. Томас Эдисон.

#107 OFFLINE   Urban

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Май 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияCDR (19.05.2010, 10:35) писал:

:lol: Оказывается:

Придание Назарбаеву статуса лидера нации повысит инвестиционную привлекательность Казахстана

Придание президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву статуса лидера нации положительно скажется на инвестиционной привлекательности этой страны, считает директор Института политических исследований, депутат Госдумы Сергей Марков.

Парламент Казахстана 13 мая принял поправки в конституционные законы, придающие президенту Назарбаеву статус лидера нации. Согласно поправкам, с лидером нации необходимо согласовывать вопросы передачи госорганам и должностным лицам права инициирования важных вопросов, касающихся государственного устройства и безопасности страны.

"Я уверен, что инвесторы, которые обращают внимание на способность страны к развитию, очень позитивно отреагируют", - сказал Марков РИА Новости.

По его мнению, подписание этого закона Назарбаевым повлияет на стабильность политической системы Казахстана. "Для Казахстана это очень хорошая модель. Она способствует политической стабилизации. И мы с пониманием относимся к этому решению", - указал эксперт.
Для Казахстана это очень хорошая модель. Она способствует политической стабилизации

"Мне представляется, что этот закон может, действительно, создать условия для превращения Назарбаева в такого казахского Дэн Сяопина. Это правильно, он заслужил это звание своей огромной работой, своим вкладом в становление современного Казахстана", - считает Марков.

Глава Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ Алексей Власов также выразил мнение, что придание казахстанскому президенту статуса лидера нации в целом "оправдано и весьма полезно" для страны.

"Закон о статусе лидера нации - это попытка обеспечить эволюционное сохранение ныне действующей казахстанской власти и, причем, сохранение в эпоху после Назарбаева. Можно в целом позитивно оценить этот шаг. Другое дело, я думаю, процесс еще далеко не завершен. Концептуальное оформление этой идеи выходит за рамки этого законопроекта.

Это определенно идеология. Она будет еще серьезно дорабатываться", - отметил Власов.
Политолог уверен, что Казахстан развивается на стыке западной и восточной демократии, но при этом пытается обрести свой собственный путь и "институционально закрепляет особенности этого пути в специальном законопроекте о статусе лидера нации".

"Здесь нужно смотреть не на имиджевую сторону этого процесса, а на то, насколько такого рода законодательное закрепление статуса лидера нации позволит обеспечить устойчивость казахстанских реформ и сохранит заложенный первым президентом курс при его приемнике", - добавил Власов.

NUR.KZ
А я и не сомневался что таким боком вылезет))) Как всегда обернули какашку фантиком, и представляют её за конфетку.Браво!Ура народ! И какой-то странный этот Власов, о какой демократии в Казахстане он ведет речь?
Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#108 OFFLINE   Urban

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:29

Назарбаев не подписал закон о лидере нации.У кого какие мысли на эту тему?У меня много)Но превалирует 3(первая пессимистичная, вторая оптимистичная, третья реалистичная) - вполне возможно это был продуманный пиар ход.А возможно что это не была его инициатива(повторюсь что мало вероятно) и он не оступился.И третья он это все затеял но увидев к чему может все это привести, решил немного обременить, еще себя по рекламировать, а потом снова невзначай пропихнуть этот закон.
Жду комментариев.

Сообщение отредактировал Urban: 04 Июнь 2010 - 10:29

Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#109 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:45

Просмотр сообщенияUrban (4.06.2010, 10:29) писал:

Назарбаев не подписал закон о лидере нации.У кого какие мысли на эту тему?У меня много)Но превалирует 3(первая пессимистичная, вторая оптимистичная, третья реалистичная) - вполне возможно это был продуманный пиар ход.А возможно что это не была его инициатива(повторюсь что мало вероятно) и он не оступился.И третья он это все затеял но увидев к чему может все это привести, решил немного обременить, еще себя по рекламировать, а потом снова невзначай пропихнуть этот закон.
Жду комментариев.

Он сам не хочет в этом участвовать, там же сказано было, что эта идея пойдёт от народа. Вот уже сочинения были даже "Одна страна, один президент" наталкивают сами на эту идею. Думаю если так будет ни чего хорошего в стране ждать не придётся, что он не может расстаться с правлением, нашёл бы себе приемника подготовил за этот срок. Или ещё денег не наворовал. :kurort:

Изображение


#110 OFFLINE   Nurik11

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:20

Просмотр сообщенияUrban (4.06.2010, 11:29) писал:

А возможно что это не была его инициатива(повторюсь что мало вероятно) и он не оступился.И третья он это все затеял но увидев к чему может все это привести, решил немного обременить, еще себя по рекламировать, а потом снова невзначай пропихнуть этот закон.
Жду комментариев.

Без разрешения Папы ихняя братия пукнуть не решиться. Всё это делается с его посыла. Почему не подписал? Возможно понял какое позорище-клеймо на страну вешает своими феодальными замашками, почитал наш форум, понял как народ это воспринимает и решил погодить... А возможно подвернулась возможность увековечить себя по иному, покруче. Ща чёнить поинтереснее придумает. Вон на Нобелевскую премию себя выдвинет, а в Нобелевском комитете не примут его в качестве внеконституционного статуса «Лидера нации». "Лидером Нации" он ставит себя вне закона, над законом. В народе говорят: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся", человек может совершить преступный поступок по неосторожности, за который будет нести уголовное наказание, а «Лидер Нации» - он как Бог от таких поступков оказался бы гарантированно защищенным - бред. А в принципе у нас в стране он полноправный хозяин (не народ-нация, а он), что захочет, то и сделает. Гражданского общества у нас нет, мы дрессированные собачки цирка Дуровых – куда погонят, туда и пойдем, что кинут, то и проглотим.

#111 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:32

Обращение Президента РК
Нурсултан Назарбаев не подписал законы о лидере нации и в этой связи обратился к гражданам Казахстана, Парламенту страны, политсовету народно-демократической партии "Нур Отан"
04.06.2010 / политика

"Хабар", 3 июня

Обращение
Уважаемые казахстанцы!
Уважаемые депутаты Сената и Мажилиса!
Уважаемые соратники по Народно-демократической партии "Нур Отан"!
Как вы знаете, Парламентом страны приняты и представлены мне на подпись проекты законов о внесении изменений и дополнений в законодательство о Первом Президенте, Лидере Нации.
Прежде всего, я глубоко признателен депутатам за решение законодательно наделить меня статусом Лидера Нации. От всего сердца благодарю соотечественников – граждан многонационального Казахстана, которые прислали мне десятки тысяч обращений с просьбой принять этот статус.
Парламент единогласно принял данное решение для дальнейшего укрепления стабильности в нашей стране.
Воспринимаю все это как выражение высокого мне доверия и признание того, что за годы Независимости, в исторически короткие сроки нашему народу удалось совершить невозможное – построить независимое государство с международно оформленной границей, возвести нашу столицу – Астану, вырваться из застоя командно-административной системы, преодолеть кризис переходного периода, построить рыночную экономику, исходя из мирового опыта, по нашей казахстанской модели.
Мы сохранили и постоянно укрепляем политическую стабильность, гражданский мир, толерантность, межнациональное и межконфессиональное согласие в качестве наших главных жизненных ценностей.
Наша страна заняла уважаемое место в мировом сообществе, демонстрируя выдержанность курса, динамику и эффективность экономических реформ, стремление к взаимовыгодному партнерству, сотрудничеству и полномасштабной интеграции, неизменное миролюбие.
Наши инициативы по продвижению к безъядерному миру, всеобщему и глобальному разоружению получили высокую оценку всех стран и Организации Объединенных Наций как глобальный прорыв Казахстана в число лидеров борьбы за безопасное будущее планеты.
Мне выпала честь руководить страной в непростые годы становления и реформ, ощущая вашу повседневную поддержку в словах и делах, самоотдачу, мужество, стойкость и терпение.
Это – огромное счастье, и большего мне не надо. И пока позволяют опыт и знания, хватает сил и здоровья, я буду неустанно работать, выполняя свой долг, реализуя высокую миссию, возложенную на меня моим народом.
Самое главное – всенародная поддержка и понимание логики действий власти, особенно в сложнейшие годы, как, например, во время нынешнего глобального финансово-экономического кризиса, из которого мы выходим более закаленными, с новыми идеями и новыми амбициозными планами.
Дорогие соотечественники!
Только стабильная и процветающая страна может быть надежным и ответственным партнером других государств и международных организаций. И мы этого добились. Сейчас мы приступили к реализации Стратегического плана развития до 2020 года и Программы инновационно-технологического развития Казахстана. Разработана Карта индустриализации страны.
В целом обозначены грандиозные задачи по технологическому перевооружению экономики, переводу ее на инновационный путь развития, созданию качественно новых производств, научных центров, улучшению качества человеческого потенциала. И я убежден, что все задуманное будет выполнено. Но важно помнить, что только в стабильной стране людям могут быть обеспечены равенство прав и возможностей, достойная работа, благосостояние каждой семьи и уверенность в будущем.
Убежден, что все вместе, еще крепче сплотившись, мы преодолеем любые трудности и невзгоды.
Я положительно и с пониманием воспринимаю решение Парламента о законодательном закреплении статуса "Ел Басы" (Лидер Нации), поскольку это уже утвердилось в общественном сознании.
Как показывают социологические исследования, сегодня абсолютное большинство населения Казахстана поддерживает эту идею. Поэтому я искренне благодарю казахстанцев за поддержку и оценку моего труда.
В то же время я считаю, что статус Лидера Нации нельзя обрести лишь на основе буквы закона, декретов и других правовых актов. В мире немало примеров наделения руководителей государств особыми полномочиями. Такие периоды были и в нашей недавней истории, когда я просил дополнительные полномочия для решительного продвижения реформ. В то время это стало решающим фактором вывода нашей страны из кризиса постсоветского времени.
Если в будущем возникнет какая-либо серьезная угроза развитию страны и безопасности ее граждан, территориальной целостности и национальным интересам, я сам попрошу дополнительных полномочий и, уверен, получу их, предоставив необходимую аргументацию.
Все вы знаете, что я всегда решительно прекращаю все славословия в мой адрес, все предложения о том, чтобы особо отметить роль моей личности. Я, как действующий Президент, был всегда против портретов на денежных знаках, званий и прочей суеты вокруг этого вопроса.
Я всегда стараюсь быть выше всяческого тщеславия и остаюсь на этой позиции.
Хотел бы затронуть вопрос и о предлагаемых дополнительных мерах по защите чести и достоинства Президента, о гарантиях его неприкосновенности. Эти вопросы решены Конституцией страны и в законах о Первом Президенте, Президенте и других законодательных актах.
Относительно членов моей семьи. Они, как и другие граждане, имеют право работать по избранной специальности либо находиться на общественно-политической работе, заниматься бизнесом.
Но так же, как и все другие казахстанцы, не должны нарушать Закон, перед которым все граждане равны.
Лично для меня и для всей моей семьи стало огромной трагедией и болью то, что мой бывший зять, отец моих троих внуков Р. Алиев предал не только свою семью, детей, меня, но и страну, перейдя границы дозволенного.
Я и мои родственники восприняли мужественно, как должное, вынесенный ему судом справедливый приговор. Иначе быть не могло. И это суровый урок не только для моих близких, но и для всех облеченных властью людей нашего государства.
Все годы Независимости мы с вами строим свободное светское правовое государство, нормы жизнедеятельности которого соответствуют мировым стандартам и традициям.
Как признание наших успехов на этом пути, мы заслужили авторитет и уважение ведущих международных организаций и интеграционных структур.
Как известно, в настоящее время Казахстан является Председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, возглавляет ряд других региональных объединений.
Мы должны дорожить таким доверием и достойно осуществлять эту почетную миссию.
В связи с вышеизложенным прошу вас, уважаемые депутаты Сената и Мажилиса, правильно понять мою позицию об отказе подписать направленные мне законы.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев
3 июня 2010 года
Моя жизнь это то что я создал сам.

#112 OFFLINE   Nurik11

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияBopoH (4.06.2010, 11:32) писал:

Как показывают социологические исследования, сегодня абсолютное большинство населения Казахстана поддерживает эту идею.

Интересно кто, где и как проводил эти социологические исследования? За всё время обсуждения этого вопроса со своими знакомыми, незнакомыми, родственниками и т.д. мне не встретился ниодин человек который бы поддерживал эту идею. Про какое абсолютное большинство населения идет речь? Где живет это население? Неужели он так далек от народа? Как это всё похоже на Сталино-Брежневский маразм.

#113 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:18

Просмотр сообщенияNurik11 (4.06.2010, 11:47) писал:

Интересно кто, где и как проводил эти социологические исследования? За всё время обсуждения этого вопроса со своими знакомыми, незнакомыми, родственниками и т.д. мне не встретился ниодин человек который бы поддерживал эту идею. Про какое абсолютное большинство населения идет речь? Где живет это население? Неужели он так далек от народа? Как это всё похоже на Сталино-Брежневский маразм.

Вот, всё к этому и идёт. Видео ролик в этой теме есть по этому поводу. Так и говорилось, что это будет всё повёрнуто, что народ захотел этого, сейчас он отказался, но думаю к концу года это всё таки свершится и боюсь представить к чему это может привести!!!


Кстати, сегодня прислали на емаил вот такое письмо, не знаю верить в это или нет.

Цитата

Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!

Изображение


#114 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:42

Идите вы… в Россию. Так идём уже, идём…

Татьяна Борисова
источник - Сайт газеты «Фокус»

Идите вы… в Россию

Эта история произошла со мной, когда я решила встать на учет в женскую консультацию по беременности. Собрав массу документов и попав с третьей попытки на прием к заведующей, я услышала: «Мы вас взять не можем, потому что вы иностранная гражданка и бесплатное медицинское обслуживание вам не положено. Идите в платный медицинский центр. Там за 150—200 тыс. тенге вам окажут весь комплекс услуг».

При этом г-жа заведующая сослалась на некое постановление правительства, найти которое, впрочем, не смогла. Когда я стала объяснять, что у меня российское гражданство, но в Казахстане я имею вид на жительство, СИК, РНН, квартиру, прописку, работу и регулярно плачу налоги и отчисления в пенсионный фонд, а также согласно закону пользуюсь всеми теми же правами и обязанностями, что и любой казахстанский гражданин, заведующая заявила, что это не играет никакой роли. Но, заглянув в медицинскую карту и узнав о моем месте работы, вдруг смилостивилась и сказала, что иностранкам, которые не могут себе позволить платное ведение беременности, они идут навстречу и ставят на учет в качестве исключения.

Чтобы прояснить ситуацию, я позвонила в городской департамент здравоохранения (не как журналист, а как обычный пациент), и там мне сообщили, что иностранные граждане права на бесплатное медицинское обслуживание, в том числе в женских консультациях, не имеют. После этого я позвонила в Министерство здравоохранения. Руководитель отдела охраны материнства и детства сказала, что бесплатно меня обслуживать не должны, и почему бы мне вообще не поехать в Россию. Я снова попыталась объяснить, что в Казахстане родился мой муж, здесь похоронены его предки, а у меня здесь вид на жительство, недвижимость, работа, отчисления в налоговую и так далее, но чиновницу это не убедило.

Тогда я отправила в городской департамент здравоохранения официальный запрос уже от имени издания с просьбой разъяснить, имею ли я и подобные мне граждане право хоть на что-то и согласно какому законодательному акту. И вот тогда (!) я наконец получила официальный ответ, из которого следует, что мне как гражданке России, имеющей вид на жительство в РК, положено бесплатное медицинское обслуживание наравне с гражданами Казахстана, о чем свидетельствует постановление Верховного совета РК от 28.02.1995 г. «О ратификации договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о правовом статусе граждан РК, постоянно проживающих на территории РФ, и граждан РФ, постоянно проживающих на территории РК». Видимо, постановление вышло так давно, что чиновники от медицины про него уже и забыли.

Тем не менее оказалось, что гражданам Кыргызстана, Украины и прочих стран ближнего и дальнего зарубежья в аналогичной ситуации бесплатная медицина не положена (если, конечно, они не оралманы). И вот у меня возникает резонный вопрос: почему? Почему иностранцы с видом на жительство в РК отдают 10 проц. от своей зарплаты на подоходный налог наравне с гражданами Казах¬стана, а их работодатели платят социальный налог, если им все равно за это ничего не положено?

Конечно, есть простой выход — оформить гражданство. Тем, кто родился в Казахстане, а также их близким родственникам хотя бы это положено, причем по упрощенной схеме — и тогда пользоваться всеми благами, предусмотренными для граждан РК. Но вот стоит ли? Вид на жительство — это не только проверка для потенциального гражданина, но и для страны. В данном случае напрашивается вывод: может, лучше и правда поехать туда, куда послали чиновники (для которых квалифицированные специалисты, инвестирующие средства в казахстанскую недвижимость и не только, судя по всему, не представляют особой ценности)? То есть обратно, в Россию?.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#115 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияBopoH (25.06.2010, 19:42) писал:

может, лучше и правда поехать туда, куда послали чиновники обратно, в Россию?.
И нам тогда тоже надо. Статья для шала казахов)))

Герольд БЕЛЬГЕР - О казахском языке

В Академии наук республики лет десять назад между двумя почтенными академиками произошел крупный спор по поводу того, как по-казахски назвать… извините, презерватив. Слова такого в казахском языке не было, и ученые мужи, устав ругаться, совместными усилиями придумали свой аналог: муше кап мешок для члена.

Ну и зачем это было нужно? Ничего страшного, думаю, не случится, если казахи будут говорить процент вместо пайз, класс, а не сынып, вертолет, а не тiк ушак, паспорт, а не толь кужат, говорит переводчик и писатель Герольд БЕЛЬГЕР.

По его мнению, вокруг языкового вопроса очень много шума, а толку все меньше и меньше. И потому заверения в том, что через десять лет все граждане страны дружно заговорят на государственном языке, звучат как-то очень несерьезно.

Скорее всего, через десять лет отодвинем благое намерение еще на двадцать лет, продолжает он. Я постоянно подчеркиваю: казахский язык нужен сейчас только аульным беднякам, бишаринскому люду, но у большинства казахов я не вижу особой потребности и желания в изучении родного языка, считает крепко оказахованный немец Бельгер. Зачем он мне? Мне английский нужен в будущем, а куда я пойду с казахским? говорят студенты, когда я бываю с ними на встречах. Более того, ко мне приходят наши бизнесмены, очень передовые люди, получившие образование за рубежом. Они владеют турецким, английским, немецким, а вот родной казахский им не дается, потому что они не видят в нем потребности, он как бы не востребован. Они считают, что его нужно максимально упростить, говоря проще, примитизировать. Так, дескать, сделали в Турции. Но я не могу с этим согласиться: почему казахи должны скрывать свое языковое богатство?

Наше богатство два миллиона слов

Я постоянно напоминаю всем, что в Казахском НИИ языка начиная с 1937 года накопили картотеку, состоящую из 2 миллионов 400 тысяч казахских слов. Для сравнения: английский словарь примерно 240 тысяч слов. Маяковский, например, обходился 15 тысячами слов, язык Шекспира тоже состоит из такого же количества слов, а в Пути Абая (я это тоже постоянно подчеркиваю) Ауэзов употребил 16 983 слова. Это свидетельствует о богатстве и мощи казахского языка, которого многие не знают.

Некоторых раздражает эта цифра 2 миллиона 400 тысяч. Откуда вы взяли ее? спрашивают меня. Что это за слова такие?. Я отвечаю: не волнуйтесь, из них 90 процентов не находятся в широком употреблении. Это специализированные термины по различным отраслям народного хозяйства и прикладного искусства. Например, по животноводству, шитью, разным ремеслам и т. д.

Сберечь в себе казаха

Но я отвлекся. Жизнь состоит не только из материального, но и из духовности, а она связана только с языком. Поэтому я тем удачливым ребятам-бизнесменам, радеющим за судьбы своего народа, и говорю, что надо держаться насмерть за свой язык. Не стоит казахам стремиться быть американцами, англичанами, даже русскими. Не получится! Важнее сберечь в себе казаха, если ты казах. Вытравишь из себя казаха, лишишься родного языка станешь никем. От себя ушел, до других не дошел.

Некоторые ученые-языковеды утверждают, что в ближайшее столетие на планете останется всего 15 языков, другие говорят, что только четыре. Мы с вами до этого не доживем, но я, этнический немец, буду сражаться за казахский язык до последнего. За немецкий не беспокоюсь на нем говорят более ста миллионов человек, он прочно стоит на ногах. Как и русский.

Рядом с моим домом расположена средняя казахская школа. Дети говорят по-русски или на страшной русско-казахской абракадабре, учителя разговаривают с ними так же одно слово по-казахски, два по-русски. Дедушки и бабушки, забирая внуков из школы, по дороге домой беседуют с ними опять же по-русски. Более того, я знаю своих сверстников писателей, классиков, прекрасных переводчиков, чьи дети и внуки тоже ни бельмеса не знают, ни слова на родном языке. В чем дело? Я всегда отвечаю на этот вопрос: не хватает намыса чести, достоинства, гордости. Сердце будет биться по-казахски, если каждый русскоговорящий казах однажды ощетинится: Я же казах, я должен видеть сны на казахском, а проснувшись утром, читать стихи на казахском.

Пробуди в своем сердце намыс

Я, например, очень сильно оторван от родной культуры, но перед сном минут 15-20 читаю вслух на немецком, стараюсь сохранить артикуляционную базу немецкого речестроя. Я сознательно культивирую в себе немца, не возражаю, когда подчеркивают мою казахскость, но предпочитаю все же быть немцем.

Находясь в своей стране, плохо говорить на родном языке это, мягко говоря, некрасиво, неприлично. Я встречал казахов, проживающих в Германии, Франции, Дании. Они все хорошо говорят на родном языке, беда, постигшая некогда их предков, пробудила в них национальное чувство. Объединяясь по 20-30 семей, эта маленькая горстка людей сознательно культивирует в себе казахов. Олжас Сулейменов, находясь в Алматы, говорил скованно по-казахски. Теперь, будучи послом в Париже и Риме, стал не просто лучше говорить на родном языке, но и думать на казахском. Поразительные сдвиги сделал в казахском языке Касымжомарт Токаев. Он ныне свободно излагает свои мысли на государственном языке. И подобных примеров я знаю немало.

Может быть, всем казахам, не владеющим родным языком, отправиться на время жить за границу, чтобы в них проснулся казах?

Конечно, всех за границу не отправить, но думать об опасности ассимиляции надо. Есть театры, есть казахское радио и телевидение. Есть Абай, есть Ауэзов, есть златоусты-бии. Чего же этническим казахам не хватает для изучения родного языка? Возроди, разбуди в своем сердце намыс и докажи, кто ты есть в этом мире.
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#116 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:15

Скандал в Актобе

13.07.2010 / скандалы Динара Аширбекова, www.ktk.kz, 12 июля

ЧП в одной из актюбинских клиник. Сразу пятеро новорожденных после выписки из родильного отделения попали не домой, а в инфекционную больницу с диагнозом пузырчатка. Родители утверждают, что в случившемся виноваты врачи роддома - в лечебном учреждении антисанитарные условия.
У Насти Гатауллиной от стресса и переживаний пропало молоко. Своего первенца они с супругом ждали с особым волнением. Но сразу после выписки из роддома малыша снова госпитализировали с инфекционным заболеванием пузырчатка.
Настя Гатауллина, жительница г. Актобе:
- Думали, что аллергия на что-нибудь или еще что-нибудь. Там такие маленькие гнойнички. Они раздуваются. Потом в них жидкость, потом они лопаются.
С таким же диагнозом в инфекционное отделение детской больницы вскоре поступили еще четверо новорожденных. Все они появились на свет в частной клинике "Саяжан", которая выполняет госзаказ. Родители уверены: малышей заразили именно там.
Дамира Тулегенова, жительница г. Актобе:
- У них просто дезинфекции нет. Пеленки даже не проглаживаются. Хотя детские пеленки должны проглаживаться.
Настя Гатауллина, жительница г. Актобе:
- Не хватало пеленок. То половина были мокроватые, некоторые как бы недоглаженные. Мы считаем, что из-за пеленок инфекция передалась.
По словам медиков, пузырчатка появляется в антисанитарных условиях и легко распространяется. А при несвоевременном обращении может привести к заражению крови.
Всего месяц назад в этом роддоме санврачи проводили плановые проверки. Выяснилось, в медучреждении некачественно проводят дезинфекцию. После чего его закрыли. Роддом заработал только через 2 недели.
В самой клинике и не скрывают: условия были далеки от идеальных. И даже обещают наказать ответственных, если докажут их вину.
Алия Шангараева, заведующая отделением медицинской клиники "Саяжан":
- У нас в то время были неполадки в работе прачечной, откровенно говоря. Но это все потом устранено было. В этот период было закрыто родильное отделение больницы скорой медицинской помощи. И, конечно, количество родов с 5-7, на которую рассчитан "Саяжан", у нас было 14-15.
Сейчас здоровью малышей ничего не угрожает. А в роддоме снова начались проверки. Но родители новорожденных, не дожидаясь результатов, собираются подавать на врачей в суд.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#117 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:18

Доведите до сведения властей и общественности…

В Атбасарском районе идет рейдерский захват земель славянских предпринимателей!?


Председателю Республиканского славянского движения «ЛАД» Г-ну Крамаренко М.Б.

от ТОО «Аграрное» с. Борисовка Атбасарского района

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Максим Борисович, просим Вас защитить нас от Акима Атбасарского района Г-на Аубакирова P.Ш. и его пособников.

Наше село Борисовка основано в 1900 году, со времен советской власти у нас был колхоз. Большинство жителей села по национальности были русские, украинцы и немцы. В колхозе к моменту распада СССР было 33154 га сельхозугодий, из них 15475 га пашни. На данных землях сельчане выращивали хлеб, пасли скот и честно платили налоги государству. После распада СССР часть населения выехали на постоянное место жительства в Германию. Колхоз прекратил своё существование и сельчане образовали ТОО «Аграрное», земли распределили по паям, а оставшиеся земли (11713 га, в т.ч. пашни 3972 га) от уехавших в Германию взяли у государства в аренду и продолжали жить. В долгосрочную аренду, т.е. на 49 лет, нам почему-то землю не давали и мы брали в краткосрочную аренду на 5 лет. Согласно земельного кодекса по окончанию срока аренды мы пользуемся преимуществом для продления аренды на следующий срок, если от нас есть заявка/п.2 ст. 37 земельного кодекса РК/. По окончанию срока аренды мы подали заявку на продление аренды, но нам её, т.е. заявку, отклонили /прилагается/ пояснив, что нужно подать заявку на участие в тендере.


Руководитель ТОО встретился с Акимом района г-ном Аубакировым. Р.Ш. на предмет решения вопроса в законном, исполнении. На что г-н Аубакиров Р.Ш. заверил, чтобы учредители ТОО «Аграрное» не переживали - земля будет за ними, но нужно подать заявку на тендер. Мы подали заявку и без нашего присутствия тендерная комиссия передала землю в ТОО «Бастау», где руководитель г-н Мукушев Т.К., у которого земли уже хватает на два советских колхоза. Только после этого мы поняли, что это был заговор г-на Аубакирова Р.Ш. по изъятию у нас земли, которая кстати находится в границах Борисовского сельского округа. Расклад получился такой — Мукушев, а может Аубакиров получили в личное пользование земли, где на протяжении более ста лет жители села Борисовка сеяли хлеб и пасли скот, а сейчас у нас нет пастбищ. Мы понесли материальный ущерб по обработке сельхозугодий. В апелляционной жалобе судебной коллегии № 2-503 от 20 мая 2010 года суд постановил, что все претензии Акимата к ТОО «Аграрное» не обоснованны, но только по той причине, что мы приняли участие в тендере, где победителем признано ТОО «Бастау», и где у Акима района работает лучший друг Мукушев, земли остались у «Бастау».

Мы обращаемся к Вам, чтобы Вы довели до вышестоящих властей и общественности, что в Атбасарском районе идет рейдерский захват земли от славянских предпринимателей с передачей лицам коренной национальности. Таких фактов множество, при личной встрече мы подтвердим свои слова. Все это стало возможным с приходом в район на должность Акима Аубакирова Р.Ш.. За годы правления г-на Аубакирова Р.Ш. наше ТОО десятки раз подвергалось всевозможным проверкам. Дальше так жить невозможно. Помогите нам.
Моя жизнь это то что я создал сам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter
Copyright © 2024 Your Company Name