Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Мнение народа


Сообщений в теме: 116

#1 OFFLINE   Urban

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:30

В данной теме я предлагаю обсуждать решения,новости,инциденты проиходящие в жизни страны и мира.Важно каждое мнение, можете сами задавать тему для обсуждения, инициатива приветствуется.


Первая тема для обсуждений:На днях чекисты задержали замначальника департамента финполиции Алматы, у которого нашли наркотики. О чем это говорит?
Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#2 OFFLINE   domowoy

    Регистрация: 14.05.2007


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
0

Текущее настроение: In Love

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 15:09

Просмотр сообщенияUrban (13.11.2009, 14:30) писал:

В данной теме я предлагаю обсуждать решения,новости,инциденты проиходящие в жизни страны и мира.Важно каждое мнение, можете сами задавать тему для обсуждения, инициатива приветствуется.
Первая тема для обсуждений:На днях чекисты задержали замначальника департамента финполиции Алматы, у которого нашли наркотики. О чем это говорит?
Это говорит о том что 1 из 2 ух
1)Или наши чиновники заваровались
2)Кому то перешел дорогу и наркоту подкинули, кому то он мешал.
Кто же встанет на его пост? И еще вопрос какие мысли по поводу есть кто будет приемликом Назарбаева?
а за окном, только ветер и дождь, а на душе холод и маета...
смотришь в окно,снова чего то ждешь,
а за окном, ночь и пустота ....

#3 OFFLINE   MILAN

    в ажуре


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 15:17

вроде вчера было прямое включение НН с народом.
весь эфир можно было оформить на бумагах и выложить вопросы с ответами на саите.
это я к тому что многое было заученно и поготовленно.
внаглую устроили показаху.

#4 OFFLINE   Urban

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 15:58

Просмотр сообщения[ Miato Suomi ] (14.11.2009, 15:17) писал:

вроде вчера было прямое включение НН с народом.
весь эфир можно было оформить на бумагах и выложить вопросы с ответами на саите.
это я к тому что многое было заученно и поготовленно.
внаглую устроили показаху.
Я посмотрел минут 10-15 где-то так не понравилось, прям видно что все подготовлено.По моему мнению для президента не очень хорошо так делать.
Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#5 OFFLINE   Urban

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияdomowoy (14.11.2009, 15:09) писал:

Это говорит о том что 1 из 2 ух
1)Или наши чиновники заваровались
2)Кому то перешел дорогу и наркоту подкинули, кому то он мешал.
А вот как на этот вопрос ответили посетители сайта http://www.time.kz, на этом сайте проводилось и по-моему проводиться голосование,связаное с этим вопросом но уже можно увидить самый популярный ответ:
Власть без допинга их уже не кумарит. - 73 (16%)
У них дури немеренно. - 51 (11%)
Эти органы требуют хирургического вмешательства. - 81 (18%)
Силовики никак делянку не поделят. - 242 (54%)

Похоже будем только с тобой писать в этой теме)Народ что-то не изъявляет выражать своё мнение...

Сообщение отредактировал Urban: 14 Ноябрь 2009 - 16:09

Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#6 OFFLINE   Русик Толстый

    я гордо говорю Кэ А Зэ А Хэ!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:13

давайте по обсуждаем СВИНЯЧИЙ ГРИПП и Украино-Российские проблемы!!!

#7 OFFLINE   Urban

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:19

Просмотр сообщенияaveNger (14.11.2009, 17:13) писал:

давайте по обсуждаем СВИНЯЧИЙ ГРИПП и Украино-Российские проблемы!!!
Можно для этого и создана тема, главное чтобы не было флуда.Что именно ты бы хотел обсудить.Надо предлагать по одной теме для обсуждения.Например про свиной грипп уже имеется тема, а вот насчет отношений можно бы было посмотреть что люди думают.

Сообщение отредактировал Urban: 14 Ноябрь 2009 - 17:22

Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#8 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:31

Просмотр сообщения[ Miato Suomi ] (14.11.2009, 15:17) писал:

вроде вчера было прямое включение НН с народом.
весь эфир можно было оформить на бумагах и выложить вопросы с ответами на саите.
это я к тому что многое было заученно и поготовленно.
внаглую устроили показаху.

Это и было подготовленным мероприятием - никто не скрывает. Не экспромтом же ему выступать. Невозможно держать в уме столько тем, цифр и т.д. Все прямые эфиры так и проводятся.
На сайте были выложены более 33 тысяч вопросов и устроено голосование. Из всей массы были выбраны около тысячи самых популярных, на которые Президент в прямом эфире ответил. Остальные вопросы будут рассмотрены позже, а ответы выложены на сайте.
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#9 OFFLINE   Urban

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияLilia (14.11.2009, 18:31) писал:

Это и было подготовленным мероприятием - никто не скрывает. Не экспромтом же ему выступать. Невозможно держать в уме столько тем, цифр и т.д. Все прямые эфиры так и проводятся.
На сайте были выложены более 33 тысяч вопросов и устроено голосование. Из всей массы были выбраны около тысячи самых популярных, на которые Президент в прямом эфире ответил. Остальные вопросы будут рассмотрены позже, а ответы выложены на сайте.
Дела не в том чтобы запоминать цифры,темы-это не школьное тестирование какое-то.
В общей сложности в рамках «Прямой линии» в адрес Президента поступило свыше 34 тысяч вопросов. В течение двух часов пятидесяти минут он ответил на более чем 50 вопросов и обращений граждан.
Основные вопросы граждан страны касались социального обеспечения и защиты населения, жилищных проблем и строительства жилья, а также сфер законодательства и права, образования, здравоохранения и т.д.
Полный текст ответов Главы государства на вопросы казахстанцев будет опубликован в печати.
Эта информация с официального сайта президента РК-http://www.akorda.kz
Президент это как бы главный представитель народа и поэтому мне одному кажется что президент в таких обращениях к народу должен был ответь сам, как он считает на интересующие народ вопросы.Люди пишут президенту а не его "шестеркам" которые пишут за него.Народ должен знать мнение лидера.
Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#10 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:24

неужели ты думаешь, что если бы Президент по какому-либо вопросу был б не солидарен - он бы ответил по написанному?? Он же не кукла постановочная.
Да и вообще как ты себе представляешь, Президент лично перелопатил 34 тысячи вопросов, лично выбрал самые популярные и остро стоящие, лично нашел по ним материал и ответил? Не слишком ли это для главы государства, у которого помимо этого эфира дел достаточно.
А цифры и факты нужны, чтобы отвечать конкретно по делу, а не лить воду - типо "не переживайте, все решим, атвичаю".
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#11 OFFLINE   Urban

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:37

Просмотр сообщенияLilia (14.11.2009, 19:24) писал:

неужели ты думаешь, что если бы Президент по какому-либо вопросу был б не солидарен - он бы ответил по написанному?? Он же не кукла постановочная.
Да и вообще как ты себе представляешь, Президент лично перелопатил 34 тысячи вопросов, лично выбрал самые популярные и остро стоящие, лично нашел по ним материал и ответил? Не слишком ли это для главы государства, у которого помимо этого эфира дел достаточно.
А цифры и факты нужны, чтобы отвечать конкретно по делу, а не лить воду - типо "не переживайте, все решим, атвичаю".
Это твоё мнение и ты его предерживаешся, я остаюсь при своём мнении.Как я понял там было проведено голосование и выбраны самые актуальные вопросы.Так почему же не ответить на них без бумажки?
Сейчас наши нынешние мнения противоречат друг другу, просьба не разводить полемику.

Сообщение отредактировал Urban: 14 Ноябрь 2009 - 19:39

Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#12 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:44

Просмотр сообщенияUrban (14.11.2009, 19:37) писал:

Это твоё мнение и ты его предерживаешся, я остаюсь при своём мнении.Как я понял там было проведено голосование и выбраны самые актуальные вопросы.Так почему же не ответить на них без бумажки?
Сейчас наши нынешние мнения противоречат друг другу, просьба не разводить полемику.

я уже объясняла для чего "бумажки" нужны. Это называется подготовка и серьезное отношение! И это не показатель неосведомленности, незнания и совковости Назарбаева.
Вот выделенное я не совсем поняла, а смысл тогда в этой теме?? :pioneer_smoke: О чем говорить будем?? Это же не холливар какой-нибудь, политические темы в 99% случаев подразумевают обмен мнениями часто прямопротивополжными, что не может не привести к спору.
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#13 OFFLINE   Urban

    Частый гость

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:52

Просмотр сообщенияLilia (14.11.2009, 19:44) писал:

я уже объясняла для чего "бумажки" нужны. Это называется подготовка и серьезное отношение! И это не показатель неосведомленности, незнания и совковости Назарбаева.
Вот выделенное я не совсем поняла, а смысл тогда в этой теме?? :pioneer_smoke: О чем говорить будем?? Это же не холливар какой-нибудь, политические темы в 99% случаев подразумевают обмен мнениями часто прямопротивополжными, что не может не привести к спору.
Знаеш просто в данном споре так скажем образовалось два мнения и если продолжать дальше мы будем просто вдалбливать друг другу своё мнение.Мне кажется какие бы аргументы мы не приводили каждый будет упираться рогом в пол со своим мнением.Если в теме будут писать больше людей, будет больше мыслей и размышлений на ту или иную тема, тогда я согласен дискуссия обязательна!
Насчет самой темы пишу ту новость или инцидент которую ты бы хотела обсудить, послушать мнения.

Сообщение отредактировал Urban: 14 Ноябрь 2009 - 19:53

Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#14 OFFLINE   Irbis

    Команданте


  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:05

Просмотр сообщенияUrban (14.11.2009, 19:37) писал:

Это твоё мнение и ты его предерживаешся, я остаюсь при своём мнении.Как я понял там было проведено голосование и выбраны самые актуальные вопросы.Так почему же не ответить на них без бумажки?
Сейчас наши нынешние мнения противоречат друг другу, просьба не разводить полемику.
Пожалуй я с тобой не соглашусь. Если ты думаешь, что должность президента предполагает лишь езду по различным мероприятиям, дабы свою личность изобразить, а его подчиненные за него делают все остальное, то ты не прав. Как ты можешь сейчас с уверенностью говорить о том, мог ли президент отвечать на все вопросы без бумажки или нет, если ты никогда не был на его месте? Ты что думаешь у него так много свободного времени чтоли? Да я уверен что он постоянно находится в разъездах, в различных областях, посещает различные политические собрания. Естественно у него было немного времени чтобы подготовится к предстоящему, однако же, сомневаюсь что ты, будучи на его месте смог бы держать в голове все предстоящие проблемы, которые надо решить, куда съездить, а вдобавок еще осмыслять заданные вопросы и давать на них корректный "свой", "личный", "непрочитанный", если тебе будет угодно ответ.
Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден

#15 OFFLINE   Jeck

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
4

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:40

Хрень все это... Болтовня для галочки... Якобы что-то делается... якобы все отлично... И цели ставят явно заниженные... Оооо, великая цель войти в 50 наиболее конкурентноспособных стран. Это все равно, что Биллу Гейтцу говорить, что у него цель в этом месяце купить автомобиль....Чем гордиться? Зарплатами в 20 тыс тг, а то и ниже? Мизирными пенсиями? Убогой инфраструктурой? Многим людям приходится не жить, а выживать. Люди батрачат всю жизнь, чтобы в итоге доживать свой срок на пенсии... Все мысли лишь о том, как заработать, как прокормить семью, как заплатить за квартиру и тп... Это при том, что население всего Казахстана это население одной лишь Москвы... Только хвалятся, что у нас вся таблица Менделеева, нефти много и тп... Где все это? Кто из нас это видит? Только слова, обещания и пустозвонство.... И не нужно говорить, что у нас молодая страна... У нас было многое, а в скором времени по-моему и оставшееся похерят....

Сообщение отредактировал Jeck: 14 Ноябрь 2009 - 22:41

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! не надо вслед за тем бежать от них!

#16 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:28

Просмотр сообщенияLilia (14.11.2009, 19:24) писал:

неужели ты думаешь, что если бы Президент по какому-либо вопросу был б не солидарен - он бы ответил по написанному?? Он же не кукла постановочная.
Да и вообще как ты себе представляешь, Президент лично перелопатил 34 тысячи вопросов, лично выбрал самые популярные и остро стоящие, лично нашел по ним материал и ответил? Не слишком ли это для главы государства, у которого помимо этого эфира дел достаточно.
А цифры и факты нужны, чтобы отвечать конкретно по делу, а не лить воду - типо "не переживайте, все решим, атвичаю".


Просмотр сообщенияUrban (14.11.2009, 19:37) писал:

Это твоё мнение и ты его предерживаешся, я остаюсь при своём мнении.Как я понял там было проведено голосование и выбраны самые актуальные вопросы.Так почему же не ответить на них без бумажки?
Сейчас наши нынешние мнения противоречат друг другу, просьба не разводить полемику.
Я полностью согласен с Lilia. Сколько вопросов и ответов ты можешь удержать в голове? Вспомни экзамен. Ты когда нибудь отвечал на вопросы на публики? Иметь хорошо подготовленый ответ и не запинатся перед камерой - это есть гуд. А вот обдумывать лишнии секунды над ответом на каждый вопрос - это не есть гуд. И сколько бы все это заняло время? И на сколько бы вопросов он ответил? так что Призедент поступил очень грамотно и ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Просмотр сообщенияJeck (14.11.2009, 22:40) писал:

Хрень все это... Болтовня для галочки... Якобы что-то делается... якобы все отлично... И цели ставят явно заниженные... Оооо, великая цель войти в 50 наиболее конкурентноспособных стран. Это все равно, что Биллу Гейтцу говорить, что у него цель в этом месяце купить автомобиль....Чем гордиться? Зарплатами в 20 тыс тг, а то и ниже? Мизирными пенсиями? Убогой инфраструктурой? Многим людям приходится не жить, а выживать. Люди батрачат всю жизнь, чтобы в итоге доживать свой срок на пенсии... Все мысли лишь о том, как заработать, как прокормить семью, как заплатить за квартиру и тп... Это при том, что население всего Казахстана это население одной лишь Москвы... Только хвалятся, что у нас вся таблица Менделеева, нефти много и тп... Где все это? Кто из нас это видит? Только слова, обещания и пустозвонство.... И не нужно говорить, что у нас молодая страна... У нас было многое, а в скором времени по-моему и оставшееся похерят....
Есть такой принцип в бизнесе - что бы добиться большой цели, ставь перед собой реальные промежуточные планы. Чтобы подняться на вершину лестници нужно идти шаг за шагом по ступенькам. и не все получается сразу. Страна после развала потеряла постовщиков и потребителей основных ресурсов. Все пришлось делать с нуля - экономика, политика. Наш призидент рос вместе с нашей страной. И не удивительно, что совершались какие то ошибки. Ну и что? В основном все делалось президентом правильно. Посмотри на другие страны постсоветского пространства. Мы живем достаточно в стабильной стране. А если ты считаешь, что проблемы есть только у нас, то ты оооочень ошибаешься.
В пиренге у меня в папке ПЕСНИ О ГЛАВНОМ есть песня о Казахстане написаная моим другом александром Соколовым - послушай, рекомендую.
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#17 OFFLINE   burunduk

    :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
31

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:40

я вам так скажу: ПОСТАНОВА все это.
нету подписи.

#18 OFFLINE   Jeck

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
4

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:47

А мне не за чем сравнивать с другими странами... Я живу здесь, а не где-то... И мне хочется, чтобы в моей жизни и жизни моих близких не было переживаний по поводу своего будущего... Сейчас я не представляю, что случится завтра, у меня нет уверенности в своем будущем... Да... сейчас я не бедствую, но что будет потом мне неизвестно... Сколько моих знакомых, молодых еще людей, мучаются из-за того, что у них нет возможности себя реализовать, что приходится работать лишь бы работать... Проходит время учебы, и многие из нас с ошалелыми глазами смотрят на свое будущее...

Сообщение отредактировал Jeck: 14 Ноябрь 2009 - 23:49

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! не надо вслед за тем бежать от них!

#19 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:31

Просмотр сообщенияJeck (14.11.2009, 23:47) писал:

А мне не за чем сравнивать с другими странами... Я живу здесь, а не где-то... И мне хочется, чтобы в моей жизни и жизни моих близких не было переживаний по поводу своего будущего... Сейчас я не представляю, что случится завтра, у меня нет уверенности в своем будущем... Да... сейчас я не бедствую, но что будет потом мне неизвестно... Сколько моих знакомых, молодых еще людей, мучаются из-за того, что у них нет возможности себя реализовать, что приходится работать лишь бы работать... Проходит время учебы, и многие из нас с ошалелыми глазами смотрят на свое будущее...
Друг мой, сейчас такая ситуация ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА. Но есть выход - в тайгу и на натуральное хозяйство :)

Сообщение отредактировал St@r: 15 Ноябрь 2009 - 00:31

АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#20 OFFLINE   word

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
24

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 01:02

Просмотр сообщенияSt@r (15.11.2009, 00:31) писал:

Друг мой, сейчас такая ситуация ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА. Но есть выход - в тайгу и на натуральное хозяйство :)

а мы должны равняться на все страны мира? Он же ясно говорит о том что у нас население 15 млн человек, добыча нефти и газа и их продажа зарубеж колоссальная(и не надо сейчас говорить о снижении цен на нефть, когда они были заооблачные ситуация была аналогичной) +другие полезные ископамаемые и пшеница. Куда деваются эти деньги ? на что? У нас нет науки, у нас нет промышленности, у нас заработная плата 25000 тенге, пенсия около 20000 и все это на фоне цен чуть ли не европейского уровня...Или они идут в "фонд будущего развития Казахстана" на счета власти в швейцарских банках? :help:
Вот в чем и была прелесть советской экномической системы. Да был минус, тебе бы не дали разбогатеть сильно, заняться собственным бизнесом, как сейчас, но большинство народа согласно на достойную заработную плату, на которую бы можно было, "не прожить" а "жить", на бесплатное, качественное образование и медобслуживание, на гарантированное трудоустройство на работу, на курортную путевку в санатории или на море а если добавить к этому возможность собственного бизнеса, т.е сочетание социалистической экономики с рыночными механизмами, то тогда все бы было прекрасно. и это не утопия :) Но это не интересно нашему правительству, так как сразу бы урезалось число кормушек. Да и народ особо ничего не предпримет, получаешь 20 тысяч, не устраивает, иди в другое место или вообще сиди дома.
Да будет непринявшим рабство в пример-Наш сталинский СССР

Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter