←  История и общество

Форум сети EciлNet

»

Курение

Опрос: Курение (208 пользователей проголосовало)

Курите ли вы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Kama 24 окт 2009

Просмотр сообщения26aJlJla (25.10.2009, 00:52) писал:

Ну вот взять например тебя Серега ты разрешишь своей сестренке курить? или же сыну или дочери?Я думаю ни кто не хочет что бы их дети или сестры братья курили, но как вы говорите это выбор каждого ну давайте тогда 10 летнему ребенку подарим блок сигарет и пусть он их курит.
Женя, конечно я не позволю курить и мне не позволяли. Боролись до последнего, но когда поняли, что это бесполезно и, что это мой выбор. Смирились... и сейчас мне 17 лет, я курю и мои родители знают об этом, но не одобряют, ни в коем случае. Мать до сих пор хочет, чтобы я бросил, покупала мне конфеты специальные, жевачки... бестолку...
Ответить

 фотография Шурик 24 окт 2009

Просмотр сообщения26aJlJla (24.10.2009, 21:52) писал:

Ну вот взять например тебя Серега ты разрешишь своей сестренке курить? или же сыну или дочери?Я думаю ни кто не хочет что бы их дети или сестры братья курили, но как вы говорите это выбор каждого ну давайте тогда 10 летнему ребенку подарим блок сигарет и пусть он их курит.Плевать же на его здоровье не мое и ладно.
А что, разве здесь кто-то кого-то на что-то принуждает. Не, лично я сам против курения, но одновременно с этим я против и этого закона, который недавно подписали!
Ответить

 фотография Kama 24 окт 2009

Просмотр сообщенияShaft (25.10.2009, 00:53) писал:

А закон правильно, что ввели! может сейчас люди задумаются, что сигареты это фуфел?!
запретный плод сладок, как бы это печально не звучало... :closedeyes:
Ответить

 фотография domowoy 24 окт 2009

Просмотр сообщенияШурик (24.10.2009, 21:57) писал:

А что, разве здесь кто-то кого-то на что-то принуждает. Не, лично я сам против курения, но одновременно с этим я против и этого закона, который недавно подписали!
по словам которые написали в этой теме я понял то, что против закона но как сказал Shaft подумайте о других курите на балконе, а если уже нет балкона закройтесь в туалете)) а вообще я уверен на 150%% что закон этот соблюдать ни кто не будет даже если штрафы будут заоблочными, т.к говориться правила созданны что бы их нарушать.Так вот если хочеться курить ну найди укромное местечко где ты не кому не помешаешь. А вообще считаю надо увеличить стоимость сигарет самых дешевых до 300 тг за пачку
Ответить

 фотография domowoy 24 окт 2009

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (24.10.2009, 21:55) писал:

Женя, конечно я не позволю курить и мне не позволяли. Боролись до последнего, но когда поняли, что это бесполезно и, что это мой выбор. Смирились... и сейчас мне 17 лет, я курю и мои родители знают об этом, но не одобряют, ни в коем случае. Мать до сих пор хочет, чтобы я бросил, покупала мне конфеты специальные, жевачки... бестолку...
ну вот ты говоришь не позволю, а каким образом ты это предотравтишь если вокруг нее все курят за исключением Мамы??? это так же будет ее выбор и ты так же смеришься с этим как твои родители с тем что куришь ты.Просто мы сами подаем дурной премер и не чего с этим уже не поделаешь.
Ответить

 фотография St@r 24 окт 2009

У меня есть друг, директор нескольких крупных предприятий в городе и Астане. Так вот, у негокурящий сотрудник никогда не поднимется выше уровня менеджера среднего звена. Он говорит, что человек, который курит, не может быть руководителем, так как сам не может побороть свою слабость. И я с ним согласен.
Ответить

 фотография Shaft 24 окт 2009

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (24.10.2009, 21:58) писал:

запретный плод сладок, как бы это печально не звучало... :closedeyes:


у нас просто в государстве по другому не умеют законы принимать. если закон - то сразу запрет. Надеюсь, в скором будущем алкоголь и никотин официально станут наркотиками, а людям зависимых от них объяснят, что это все иллюзии по поводу расслабона и удовольствия. В первую очередь страдает же будущее потомство, ведь продолжение рода - самое главное для человечества. А каждому хочется, чтобы его ребенок был здоровым)
Ответить

 фотография Kama 24 окт 2009

Просмотр сообщения26aJlJla (25.10.2009, 01:03) писал:

ну вот ты говоришь не позволю, а каким образом ты это предотравтишь если вокруг нее все курят за исключением Мамы??? это так же будет ее выбор и ты так же смеришься с этим как твои родители с тем что куришь ты.Просто мы сами подаем дурной премер и не чего с этим уже не поделаешь.
если у человека есть голова на плечах он не будет вестись на провокации других людей.


Жень, если все вокруг тебя начнут испражняться на пол ты тоже начнешь?
Ответить

 фотография St@r 24 окт 2009

Просмотр сообщения26aJlJla (24.10.2009, 22:03) писал:

ну вот ты говоришь не позволю, а каким образом ты это предотравтишь если вокруг нее все курят за исключением Мамы??? это так же будет ее выбор и ты так же смеришься с этим как твои родители с тем что куришь ты.Просто мы сами подаем дурной премер и не чего с этим уже не поделаешь.
Это будет не ее свободный выбор, а навязаный... даже если подсознательно.
И испражняться многие могут начать, если их убедят, что это нормально, и все так делают.
Сообщение отредактировал St@r: 24 Октябрь 2009 - 22:07
Ответить

 фотография Shaft 24 окт 2009

Просмотр сообщенияSt@r (24.10.2009, 22:04) писал:

что человек, который курит, не может быть руководителем, так как сам не может побороть свою слабость.

+1
и когда пьет тоже самое. Руководителя, увлекающегося наркотиками(алк,табак) легко обмануть и навязать ему свое.
Чтобы не быть многословным, приведу пример: Индейцы и американцы с их трубкой мира. Что сейчас стало с индейцами Америки? продолжать думаю не стоит.
Сообщение отредактировал Shaft: 24 Октябрь 2009 - 22:09
Ответить

 фотография domowoy 24 окт 2009

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (24.10.2009, 22:06) писал:

если у человека есть голова на плечах он не будет вестись на провокации других людей.


Жень, если все вокруг тебя начнут испражняться на пол ты тоже начнешь?
Серега, обстановку навязывает общество, если вокруг тебя все курят и ты начнешь курить, просто что бы не быть белой вороной.
Ответить

 фотография Kama 24 окт 2009

Так, ребят. Давайте сестру мою обсуждать не будем, а вернемся к истокам этой темы.

St@r, а ты сам то давно курить бросил?



ps: Жень, лучше быть БЕЛОЙ ВОРОНОЙ, чем БАРАНОМ (человеком стада).
Сообщение отредактировал KaMuKaD3e: 24 Октябрь 2009 - 22:10
Ответить

 фотография Tyko 24 окт 2009

Просмотр сообщенияSt@r (24.10.2009, 22:04) писал:

У меня есть друг, директор нескольких крупных предприятий в городе и Астане. Так вот, у негокурящий сотрудник никогда не поднимется выше уровня менеджера среднего звена. Он говорит, что человек, который курит, не может быть руководителем, так как сам не может побороть свою слабость. И я с ним согласен.
знаешь старый анекдот?
пожилой журналист подходит к пожилому курящему на мосту человеку и задает ему вопрос:
вот скажите сколько вы выкуриваите в день?
тот отвечает, пачки 2 в день.
журналист: и сколько вы курите?
курящий: лет 40.
журналист достает калькулятор, что-то подсчитывет и говорит курящему: вот еслиб вы не курили и откладывали деньги, то могли бы купить себе вооон тот небоскреб.
на что курящий его спросил: а вот вы курите?
журналист: нет.
курящий: а небоскреб у вас есть?
журналист: нет.
курящий: мда, а вот я курю и небоскреб на который вы указали-мой.

вывод:
не довод, что курящий человек окажется более неумным и принесет конторе менее прибыли, чем некурящий.
Сообщение отредактировал Tyko: 24 Октябрь 2009 - 22:13
Ответить

 фотография Pank 24 окт 2009

а в чём проблема??? курите на улице!!!
Ответить

 фотография Shaft 24 окт 2009

Просмотр сообщенияTyko (24.10.2009, 22:12) писал:

знаешь старый анекдот?
пожилой журналист подходит к пожилому курящему на мосту человеку и задает ему вопрос:
вот скажите сколько вы выкуриваите в день?
тот отвечает, пачки 2 в день.
журналист: и сколько вы курите?
курящий: лет 40.
журналист достает калькулятор, что-то подсчитывет и говорит курящему: вот еслиб вы не курили и откладывали деньги, то могли бы купить себе вооон тот небоскреб.
на что курящий его спросил: а вот вы курите?
журналист: нет.
курящий: а небоскреб у вас есть?
журналист: нет.
курящий: мда, а вот я курю и небоскреб на который вы указали-мой.

вывод:
не довод, что курящий человек окажется более неумным и принесет конторе менее прибыли, чем некурящий.

Лол
ты привел единичный пример. вроде того, что "а мой дедушка всю жизнь курил по 50 сигарет в день и прожил до 100лет, а другой не курил ни одной сигареты и прожил 50. Вывод: надо курить!"
Почему никурящий человек соображает быстрее чем курящий, потомучто у курящего мозги задурманены.
Ответить

 фотография Kama 24 окт 2009

Просмотр сообщенияTyko (25.10.2009, 01:12) писал:

не довод, что курящий человек окажется более неумным и принесет конторе менее прибыли, чем некурящий.
я с тобой полностью согласен, курение не признак слабости.
это такой же наркотик как и чашечка кофе с утра.
Ответить

 фотография Tyko 24 окт 2009

Просмотр сообщенияShaft (24.10.2009, 22:18) писал:

Лол
ты привел единичный пример. вроде того, что "а мой дедушка всю жизнь курил по 50 сигарет в день и прожил до 100лет, а другой не курил ни одной сигареты и прожил 50. Вывод: надо курить!"
Почему никурящий человек соображает быстрее чем курящий, потомучто у курящего мозги задурманены.
кто тебе это сказал?
ты уверен, что сможешь выстоять против курящего человека в какомнить опросе, а потом еще одного и еще...?
Ответить

 фотография Шурик 24 окт 2009

Просмотр сообщенияPank (24.10.2009, 22:13) писал:

а в чём проблема??? курите на улице!!!
Так ведь запретили же, штраф, а там дальше уголовная ответственность, лишение свободы!
Ответить

 фотография Pank 24 окт 2009

Просмотр сообщенияШурик (24.10.2009, 22:20) писал:

Так ведь запретили же, штраф, а там дальше уголовная ответственность, лишение свободы!
на улице можно
Ответить

 фотография domowoy 24 окт 2009

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (24.10.2009, 22:19) писал:

я с тобой полностью согласен, курение не признак слабости.
это такой же наркотик как и чашечка кофе с утра.
а я не согласен, я не пью кофе по утрам и для меня это не наркотик, ты куришь и пьешь кофе по утрам и тебя тянет к этому.

Просмотр сообщенияTyko (24.10.2009, 22:20) писал:

кто тебе это сказал?
ты уверен, что сможешь выстоять против курящего человека в какомнить опросе, а потом еще одного и еще...?
а причем тут спор с 10 человеками??? смотря с кем спорить можно спорить с лаурятом набелевской премии и он будет курить ясень пень ты не выгребишь и не переубедишь его, но все же если взять допустим двух студентов с одного курса, один курящих а другой нет то я уверен что не курящих спокойно выстоит в споре, а вот 2ой курящий он будет нервнячить и курить сигареты.
Ответить