Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

АБОРТ - УБИЙСТВО?


Сообщений в теме: 304

Опрос: Аборт это убийство. (305 пользователей проголосовало)

Аборт это убийство.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 00:02

Дневник нерожденного ребенка
5 октября
Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября
Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября
Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября
Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября
Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября
У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября
Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября
Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря
У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря
Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря
Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря
Сегодня моя мама меня убила.

______________________________________________________________________________


Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке «Нет».
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча,
Пусть же будет вам легко, отец и мать.
Жить как все и ничего не понимать,
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.


_______________________________________________________________________________

Медицинская наука и социальная реклама об абортах"С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.
На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа, материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума."

Заведующий кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, доктор биологических наук
В.А. Голиченков
Профессор кафедры эмбриологии, доктор биологических наук
Д.В. Попов.
03.09.1993

Аборт - единственная операция, которая делается при отсутствии заболевания и наносит вред здоровью. На любом сроке беременности он является убийством ребенка и, как всякий грех, влечет за собой тяжелые последствия, личные или семейные трагедии. Следствием его бывает болезнь, а иногда и смерть женщины. Поскольку с первых мгновений беременности организм будущей матери настроен на сохранение ребенка, аборт является сильнейшей биологической травмой, наносит страшный удар по всем органам. Кровотечение, травма шейки и тела матки, перитонит, заражение крови, воспалительные и онкологические заболевания яичников, матки, молочных желез, тяжелая психическая травма (постабортный синдром) - вот неполный перечень близких и отдаленных осложнений. Во время аборта в матку попадает инфекция, которая может дремать в ней до следующей беременности - причина кокковых инфекций новорожденных. Результатом предшествующего аборта могут явиться бесплодие, внематочная беременность, выкидыш, преждевременные роды, рождение ослабленных, больных детей.

______________________________________________________________________________


ПРАВДА, КОТОРУЮ СКРЫВАЮТ ОТ НАС ВРАЧИ!
Если Вам дорого ваше здоровье и красота, благополучие будущей семьи и здоровье будущих детей, то прочтите эту информацию! Сейчас очень часто можно встретить рекламу медицинских центров предлагающих сделать аборт, прервать не желанную беременность или спланировать семью. Но информация о том, что такое аборт, как он проходит и какие губительные последствия имеет для женщины скрывается строже военных тайн. Есть разные методы так называемого “искусственного прерывания”. На ранних стадиях беременности обычно прибегают к методу “вакуум - аспирации”. Вся суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра – так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость. Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка – острый, петлеобразный нож. Этим ножом разрезается ребенок и выскабливается полость матки. Зачастую эта изуверская операция сопровождается тяжелыми повреждениями матки и обильными кровотечениями.
После 12 недель беременности необходим еще один инструмент, подобный щипцам. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено. Далее эти части отправляются в мусорное ведро либо используются как сырье для изготовления косметики. Ужас происходящего усугубляется тем фактом, что нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула. В страшных кадрах документального фильма на экране прибора УЗИ отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от вакуум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка начинают расчленять, его рот широко раскрывается в беззвучном крике, отсюда название фильма – “Безмолвный крик”. Никакого обезболивания для плода при аборте не предусмотрено.
Болевые ощущения нерожденного малыша достигают кульминации, когда методом аборта выбирается “солевой аминоцентез”. Через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, называют “леденцовыми детьми” – нежная кожица ребенка от разъедающего действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь – отсюда и название. “Отсасывание мозга” делается после 4-го месяца. Это напоминает роды при ягодичном предлежании. Извлекается все тело ребенка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами. В череп вводится трубка, через которую отсасывается головной мозг. Затем вытаскивается весь ребенок.
ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. В этом случае оплодотворённая яицеклетка имплантируется не в полости матки, а в узкой маточной трубе, которая вскоре разрывается, вызывая внутреннее кровотечение. У женщин, не- однократно прерывавших беременность, внематочная беременность встречается значительно чаще. Особенно опасно, когда прерывается первая беременность. Распознать внематочную беременность вовремя очень сложно. Это грозит смертью женщине, даже хирургическое вмешательство не всегда может сохранить ей жизнь. По данным А.А.Попова (Семья в России. 1995.№ 3-4. С. 113), каждый четвёртый случай материнской смертности связан с последствиями абортов. АБОРТ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ. Нарушение уровня газообмена в плаценте из-за рубцовых изменений в матке отражается, в первую очередь, на коре головного мозга ребёнка, на его дальнейшем психическом и интеллектуальном развитии. Такие младенцы бывают ослабленными физически, иногда значительно.
Аборт-единственное медицинское вмешательство, итогом которого является не улучшение здоровья пациента, а вред: здоровье женщины существенно подрывается, а второй пациент-ребёнок-лишается жизни. 46 человеческих хромосом, которыми уже с момента зачатия обладает этот маленький человек, определяют человеческую сущность, определяют пол, строение всех белков, группу крови, рост, черты лица, цвет глаз и волос, темперамент, творческие способности и т.д. Через 18 дней после зачатия начинает биться сердце. Происходит образование головного и спинного мозга, нервной системы. На 21-й день приходит в действие собственная кровеносная система: кровь ребёнка не смешивается с кровью матери и может отличаться от неё по группе. В 4 недели формируются позвоночник, ручки, ножки, глаза, уши. В 5 недель по мере появления пигмента темнеют глаза, В 6 недель можно снять энцефалограмму мозга ребёнка.! Его рост составляет 4, 5см. В 8 недель ребёнок может сосать свой палец, начинает реагировать на поглаживание живота, хотя мать не ощущает его шевелений до 18-20 недель. В 10-11 недель ребёнок мог бы стоять на мизинце своего отца, но у него уже есть отпечатки пальцев, он двигает глазами, языком, может щуриться, морщить лоб. Он чаще глотает околоплодные воды, если они сладкие, и перестаёт глотать, если они будут горькими. В 12 недель малыш реагирует на свет, тепло и шум, спит, просыпается, энергично упражняет свои мышцы, поворачивая головку, сгибая пальчики на ручках и ножках. В 14 недель сердце ребёнка перекачивает 24 литра крови в день. Если на живот матери направить свет, малыш закрывает лицо руками.


________________________________________________________________________________
_


Официальная статистика абортов
В Казахстане ежегодно делается около 170 тысяч абортов
Каждый пятый аборт делается подростками до 18 лет.
От 10 до 15 % абортов дают различные осложнения, 7-8 % женщин после них становятся бесплодными. Каждый год армия тех, кто не может иметь детей, пополняется. В нашей стране около 15% пар, состоящих в браке, не способны зачать ребенка. По данным Всемирной организации здравоохранения, 15% - это предел, после которого бесплодие становится социальной проблемой...
Многие врачи говорят, что официальную статистику по количеству абортов следует умножить вдвое, а то и в трое.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: abort_11ned3.jpg

АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#2 OFFLINE   ФuH

    5 лет в EсiлNeTе


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
83

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 00:05

Конешно убийство, ребёнок может дадься только раз в жизни. А последующие уже за хорошее поведение :rolleyes:

Цитата

На любом сроке беременности он является убийством ребенка и, как всякий грех, влечет за собой тяжелые последствия, личные или семейные трагедии.

Сообщение отредактировал ФuH: 11 Октябрь 2009 - 00:09


#3 OFFLINE   XAKer

    Админ КС


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:03

В наше время молодеж безалаберно относится к сексу и его последствиям. Захотелось, сделали и залетели. А ей всего 15-16 лет и у "отца" нет даже образования не то что своего угла. Тогда о рождении ребенка почти и не задумываются. Оно и понятно что рождение его будет только хуже для всех. Иногда аборты приходится делать из за плохого здоровья будущей мамы, это тоже можно понять. единственный случай когда аборт без абиняков можно назвать убийством когда мамочка "светская сучка" которая живет за счет того что спит с богатенькими и тут хоп залет, тут уже не отмазатся.

Где то слышал по ящику что 80% абортов делается из-за незапланнированности беременности.


ЗЫ: В любом случае аборты лежат на совести врачей)))
За Админю досмерти!!! В любое время и при любой погоде!!! обращатся везде где найдете!!!

#4 OFFLINE   Дороже Золота

    законопослушный форумчанин ^_^


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:25

конечно все напишут что это убийство,кощунство и т.д . но вы сами представте себя на их месте . выхода просто нету.
в 16 лет воспитывать ребенка ... да она сама ребенок да еще раз умудрилась залететь в таком возрасте,что она даст своему чаду ? как на нее смотреть будут,что говорить,мнения семьи ...

и если аборт убийство то секс в презе тоже :rolleyes:

Круто быть молодым:D

#5 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:26

Просмотр сообщенияXAKer (11.10.2009, 01:03) писал:

В наше время молодеж безалаберно относится к сексу и его последствиям. Захотелось, сделали и залетели. А ей всего 15-16 лет и у "отца" нет даже образования не то что своего угла. Тогда о рождении ребенка почти и не задумываются. Оно и понятно что рождение его будет только хуже для всех.
Только почему то не берется в расчет мнение ребенка - его просто УБИВАЮТ. И убивают ЖЕСТОКИМ, АНТИГУМАНЫМ, БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ способом - живого разрывают на части.
Не можешь воспитывать - роди и отдай в дет дом. Там очередь на детей - будет счастливым ребенком.

Просмотр сообщенияXAKer (11.10.2009, 01:03) писал:

Иногда аборты приходится делать из за плохого здоровья будущей мамы, это тоже можно понять.
Таких случаев меньше 1% по статистики.
И вот это по жалуй действительно единственый случай оправдания аборта. Хотя в большенстве случаев (например при внематочной беремености) ребенок уже мертв, и это и абортом то назвать нельзя.

Просмотр сообщенияXAKer (11.10.2009, 01:03) писал:

единственный случай когда аборт без абиняков можно назвать убийством когда мамочка "светская сучка" которая живет за счет того что спит с богатенькими и тут хоп залет, тут уже не отмазатся.
Распрастроненый способ самооправдания (самообмана) найти в других что то хуже, чем в себе - это они свиньи, а я так просто в грязи воляюсь. Не нужно илюзий - убийство - оно и есть УБИЙСТВО.

Просмотр сообщенияXAKer (11.10.2009, 01:03) писал:

Где то слышал по ящику что 80% абортов делается из-за незапланнированности беременности.
99% убийств нерожденых детей происходит от эгоизма и непонимания последствий.

Просмотр сообщенияXAKer (11.10.2009, 01:03) писал:

ЗЫ: В любом случае аборты лежат на совести врачей)))
Это еще одно оправдание?
Хотя конечно, то что врачи не называют ребенка ребенком (не иначе как полд, зародыш), и аборт убийством (регуляция, чистка), способствует увеличению абортов. Но и ответственость с женщины не надо складывать. Ее же к врачу насильно не ведут . Убить своего ребенка - это ее осмысленое решение.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: abort_11ned2.jpg

Сообщение отредактировал St@r: 11 Октябрь 2009 - 01:28

АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#6 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:37

хоть на каком сроке это убийство!!!уже при нескольких днях это уже маленькая частичка тебя котороя скоро появиться!
кто то писал о возросте что в 16 лет рожать...Прикрепленное изображение: f8749213d8fd79adab218ffb57d53a41.gifголову на плечах иметь надо,а не ноги развегать в детстве!!!потом и не будет желеть что после аборта детей не могла иметь!
и вообще я считаю что в наше время столько контроцепции,что ребенок должен получаться только по желанию,а непотомучто "так вышло,я нечайно".Прикрепленное изображение: 7db2fc3f7091b65f295b3ef40ccbe4fe.gif
ведь дети -это так прекрастно...Прикрепленное изображение: 7c5a0f6dcafc24f625356fc8447b5dfe.gif когда чувствуешь как он подрастает,когда шевелиться у тебя в нутриПрикрепленное изображение: 7666661d9299f00c9c163c68059f839d.gif,а потом после рождения ты смотрешь на частичку твоей любви!Прикрепленное изображение: 6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif
А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.

#7 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:46

Но это ЖИЗНЬ! И сколько гениев и выдающихся людей выросло в детдомах?! А если бы их убили...
И еще - в дет домах стоят на очереди, что бы усыновить (удочерить) ребенка.

Просмотр сообщенияnicki (11.10.2009, 01:37) писал:

ведь дети -это так прекрастно...Прикрепленный файл 7c5a0f6d...447b5dfe.gif когда чувствуешь как он подрастает,когда шевелиться у тебя в нутриПрикрепленный файл 7666661d...059f839d.gif,а потом после рождения ты смотрешь на частичку твоей любви!Прикрепленный файл 6bbedb0c...5387de20.gif
Это в полной мере может понять только родитель. Я тебя понимаю. К сожелению, после аборта, многим женщинам уже никогда не почувствовать под своим сердцем стук другого сердца, такого маленького, такого радного - ЖИВОГО!

Сообщение отредактировал 26aJlJla: 13 Октябрь 2009 - 16:20

АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#8 OFFLINE   zluka

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:55

блин, нафига картинки то выкладывать....жуть аж....
у меня если чесно нет мнения... на этот счет :what: :what:

Сообщение отредактировал zluka: 11 Октябрь 2009 - 01:56

как не крути, жизнь офигенная штука!!!!!

#9 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:01

Просмотр сообщенияzluka (11.10.2009, 01:55) писал:

блин, нафига картинки то выкладывать....жуть аж....
у меня если чесно нет мнения... на этот счет :what: :what:
А знаешь - это реали. Я смотрю на свою дочь и не понимаю тех женщин, которые САМИ, ДОБРОВОЛЬНО убивают своих детей. То что твариться в их мозгах и сердцах - вот настоящая жуть. А то, что на фото - последствия ужасного решения - СМЕРТЬ.
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#10 OFFLINE   Razboiniza

    .....


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:07

А мужчины чем лучше, которые заставляют женщин делать аборты, которые бросают как только узнают, что девушка беременна, которые не хотят воспитывать своих детей??? Многие девушки, женщины бояться просто остаться с ребенком одни без всякого средства на существование, поэтому и делают аборты. Это для них единственный выход.

#11 OFFLINE   Razboiniza

    .....


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:20

Трудней отказаться от родившегося ребенка, чем от плода внутри тебя. Поэтому многие и делают свой выбор в сторону аборта.
На счет детдома я тоже не понимаю тех людей которые отдают детей туда. Поверь если бы ты отдал своего ребенка туда, я не думаю что через несколько лет он бы тебя похвалил за это и вообще считал бы своим родителем после этого.


#12 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:21

Просмотр сообщенияmika (11.10.2009, 02:07) писал:

А мужчины чем лучше, которые заставляют женщин делать аборты, которые бросают как только узнают, что девушка беременна, которые не хотят воспитывать своих детей??? Многие девушки, женщины бояться просто остаться с ребенком одни без всякого средства на существование, поэтому и делают аборты. Это для них единственный выход.
НИЧЕМ! Но и для женщин это не единственый выход. Я уже писал о дет домах. И об эгоизме. Да и если следовать твоей логике, при разводе нужно разрешить матерям убийство своих несовершенолетних детей. При чем медлено, скальпелем, и без наркоза.

Просмотр сообщенияДороже Золота (11.10.2009, 02:08) писал:

ооо да . каждого детдомовца как видимо ждут виликие свершения ? вообще 1 гений на полмиллиарда если будет это уже чтото , а ты говоришь...
усыновления не всегда прокатывет . детдомовцы уже к годам 7-8 настоящие волчата не признающих других правил.

Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ ТОГО ЧТО ДЕТДОМ МОЖНО СЧИТАТЬ ВЫХОДОМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ! НУ НИКАК! ЭТО ЖЕ . ДЕТИ БЕЗ УЛЫБКИ .

Правильно. Выход - убийство ребенка. Лучше пусть здохнит, чем живет в детдоме.
Кстати откуда такое представление о детдомах? Нормальные там дети. Просто им не хватает материнской любви, но в большенстве случаев живут они хорошо. И знаешь, если поподешь в детдом, спроси любого из этих "несчастных" детей, что бы он предпочел - жизнь в детдоме или смерть...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: abort3.jpg

АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#13 OFFLINE   Razboiniza

    .....


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:34

Просмотр сообщенияSt@r (11.10.2009, 02:21) писал:

НИЧЕМ! Но и для женщин это не единственый выход. Я уже писал о дет домах. И об эгоизме. Да и если следовать твоей логике, при разводе нужно разрешить матерям убийство своих несовершенолетних детей. При чем медлено, скальпелем, и без наркоза.
Правильно. Выход - убийство ребенка. Лучше пусть здохнит, чем живет в детдоме.
Кстати откуда такое представление о детдомах? Нормальные там дети. Просто им не хватает материнской любви, но в большенстве случаев живут они хорошо. И знаешь, если поподешь в детдом, спроси любого из этих "несчастных" детей, что бы он предпочел - жизнь в детдоме или смерть...
Я вообще то не о детях говорю, а о зародышах, о плоде,который еще не называется ребенком.

Конечно они предпочли бы жизнь в детдоме,потому что они уже здравомыслящие люди,а не зародыши в утробе матери,которые еще ничего не говорят и не думают. не пойму твоего сравнения.


#14 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:36

Просмотр сообщенияmika (11.10.2009, 02:20) писал:

Трудней отказаться от родившегося ребенка, чем от плода внутри тебя. Поэтому многие и делают свой выбор в сторону аборта.
На счет детдома я тоже не понимаю тех людей которые отдают детей туда. Поверь если бы ты отдал своего ребенка туда, я не думаю что через несколько лет он бы тебя похвалил за это и вообще считал бы своим родителем после этого.
Просто многие принимают нерожденого ребенка, как плод, и тогда это уже какнибудь не убийство ребенка, а регуляцию... Но давай будем честны - убийство есть убийство.
Да, воспитаники детдома не счастливы от того, что они не могут прижаться к папе и нежно поцеловать маму. Им не хватает любви семьи, но НИКТО из них не променял бы жизнь в детдоме на СМЕРТЬ.

Сообщение отредактировал 26aJlJla: 13 Октябрь 2009 - 16:21

АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#15 OFFLINE   XAKer

    Админ КС


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:43

Просмотр сообщенияSt@r (11.10.2009, 02:36) писал:

Просто многие принимают нерожденого ребенка, как плод, и тогда это уже какнибудь не убийство ребенка, а регуляцию... Но давай будем честны - убийство есть убийство.
Да, воспитаники детдома не счастливы от того, что они не могут прижаться к папе и нежно поцеловать маму. Им не хватает любви семьи, но НИКТО из них не променял бы жизнь в детдоме на СМЕРТЬ.
Ты ЧЕЛОВЕКА сравниваешь с тараканом??? По твоей логике, нужно вернуться к указам Ивана грозного - до совершенолетия родитель может убить своего ребенка (я тебя порадил - я тебя и убью). как такое предложение от твоей любимой и нежной матушки: ребеночек мой любимый, сейчас кризис, у нас с деньгами трудно, мы тут с папой посоветовались и решили тебя убить. Ты пойми, нам так легче будет...
Если ты в школе биологию изучал то должен быть в курсе что то что находится в утробе матери это НЕ ЧЕЛОВЕК, это зародыш. А сравнение ироничное.

ЗЫ: по поводу Дет дома. Я посмарел пару фильмов про это заведение пока учился в школе. около 15-20% пытаются покончить жизнь самоубийством живя там. Некоторым это удается. Так что ты в этом вопросе не прав.

Вот тебе пример возможной ситуации.

Залетела девченка допустим даже 18 лет, парню 20-22. Оба по возрасту они еще учатся, Работы нет .
Вариант 1: Мужик поступает как скотина и сруливает от ответственности. Дальше еще 2 варианта. Девушка может оставить ребенка, но в этом случае она также может не выдержать но уже будет позно. Сопьется и ребенок вырастет в преступника.
Либо сделать аборт. И теперь подумай какой она вариант выберет
Вариант 2: Парень поступает как мужчина и остается с ней, но бросает учобу. Идет работать.
Если им повезет то они вырастят хорошего человека. А если парня уволят и он не сможет найти другую работу??? опять же родимая водка решит все проблемы. Семья развалится и ребенок рискует остатся один на улице. И из него опять же скорее всего(я не говорю что 100%) вырастет преступник.
В любой из ситуаций лучшим вариантом является аборт.


Примеры могут быть и другими. Я просто от фанаря придумал возможные ситуации.

Сообщение отредактировал XAKer: 11 Октябрь 2009 - 02:52

За Админю досмерти!!! В любое время и при любой погоде!!! обращатся везде где найдете!!!

#16 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:45

Просмотр сообщенияmika (11.10.2009, 02:34) писал:

Я вообще то не о детях говорю, а о зародышах, о плоде,который еще не называется ребенком.

Конечно они предпочли бы жизнь в детдоме,потому что они уже здравомыслящие люди,а не зародыши в утробе матери,которые еще ничего не говорят и не думают. не пойму твоего сравнения.

Зародышь, плод - ах как много оправданий... Когда женщина ждет ребенка, и узнает что она беременая и врач и она сама называют ребенка РЕБЕНКОМ с первых днейт жизни. Но если она хочет сделать аборт, то это уже не ребенок - это зародышь, плод... тогда и аборт вроде как и не убийство... Это самообман! И кто же тебе сказал, что ребенок ничего не понимает! И скакого возроста по твоему ребенок становится ребенком?

Рукопожатие младенца в возрасте 21-й недели. Фото года!
22 января 2007 г.

Эта фотография появилась в ноябре. Она должна была бы стать "Фотографией года" или даже "Фотографией десятилетия". Но она не станет. Фактически, если вы не приобрели этот номер газеты в США, в котором был опубликован этот снимок, то вы скорее всего его никогда не увидите.



Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери, сообщает riccio_riccio.

Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию.

Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.

В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец - это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды".

Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни. Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ac33b3ad6877a1df1fb74a8187e2993b.jpg

АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#17 OFFLINE   Razboiniza

    .....


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:46

Просмотр сообщенияSt@r (11.10.2009, 02:36) писал:

Просто многие принимают нерожденого ребенка, как плод, и тогда это уже какнибудь не убийство ребенка, а регуляцию... Но давай будем честны - убийство есть убийство.
Да, воспитаники детдома не счастливы от того, что они не могут прижаться к папе и нежно поцеловать маму. Им не хватает любви семьи, но НИКТО из них не променял бы жизнь в детдоме на СМЕРТЬ.
Ты ЧЕЛОВЕКА сравниваешь с тараканом??? По твоей логике, нужно вернуться к указам Ивана грозного - до совершенолетия родитель может убить своего ребенка (я тебя порадил - я тебя и убью). как такое предложение от твоей любимой и нежной матушки: ребеночек мой любимый, сейчас кризис, у нас с деньгами трудно, мы тут с папой посоветовались и решили тебя убить. Ты пойми, нам так легче будет...
Так это и есть плод, ты разве не читал когда он становится ребенком?Как только плод появляется на свет он становится ребенком.)))
ха ха убийство, так давайте занесем это в уголовный кодекс.))))


P.S кстати о врачах - они называют плодом, а не ребенком.

Сообщение отредактировал mika: 11 Октябрь 2009 - 02:49


#18 OFFLINE   Hellen

    темная теплая


  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
26

Текущее настроение: Dreaming

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:54

Не понимаю, почему так разделяете плод и ребенок. Почему только при появлении на свет плод становится ребенком? В утробе матери он точно так же Дышит, Питается, сердце бьется. Это уже живое создание, маленький человечек. А что вы подразумеваете под плодом? Кусок мяса?

Я считаю, что ни у кого нет такого права лишать другого человека жизни.. Будь то плод или взрослый человек.
Сопротивление бесполезно! Зоопарк окружен! Выходите с поднятыми сурками!

#19 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:59

Просмотр сообщенияXAKer (11.10.2009, 02:43) писал:

Если ты в школе биологию изучал то должен быть в курсе что то что находится в утробе матери это НЕ ЧЕЛОВЕК, это зародыш. А сравнение ироничное.
Правда?! Ну я неучь... Те учебники в каторых говорится, что мы произошли от обезьян?))) Изучал. И еще много литературы ведущих мировых специалистов с громкими званиями. А когда учился в международке еще и общался... Вот тебе некая стотья, думаю будет интересно. Только прочти внимательно, и ты многое поймешь.



АВТОР: ДМИТРИЙ ТАЛАНЦЕВ

Недавно американский президент Джордж Буш издал указ о запрете абортов, и это снова пробудило в интернетовском сообществе "интерес к теме".
А как относится к абортам наше государство? Есть ли что-нибудь на эту тему в нашей Конституции?
Противники абортов называют аборт убийством, нарушением права неродившегося ребенка на жизнь.

Действительно, статья 20 нашей Конституции гласит: "Каждый имеет право на жизнь". Но возникает вопрос: кто понимается здесь под словом "каждый" - недавно родившийся человек, или, например, человек, достигший совершеннолетия, или же еще неродившийся зародыш в чреве матери?

В статье 17 п.3 Конституции говорится:
"Осуществление прав и свобод человека не должно нарушать права и свободы других лиц". Возникает мысль: осуществление матерью своего права распоряжаться своим телом не нарушает ли права и свободы ребенка в ее чреве?

На эти вопросы дан четкий и исчерпывающий ответ в статье 17 п.2 Конституции:
"Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения

Итак, согласно нашей Конституции, правом на жизнь у нас обладает только уже родившийся человек. Иначе говоря, если перед самыми родами я разрежу беременной женшине живот и выкину оттуда младенца, то, согласно нашей Конституции, я не буду виновен в убийстве младенца, ибо он еще не родился и, следовательно, правом на жизнь не обладает.

Таким образом, совершенно очевидно, что вопрос об абортах упирается в другой сакраментальный вопрос, от ответа на который зависит то, как нам относиться к такому явлению, как аборт.

Этот вопрос следующий:
Является ли еще неродившийся младенец в чреве матери во время ее беременности человеком или не является? Более точно этот вопрос можно сформулировать так:
Когда, с какого момента человеческий зародыш становится человеком, имеющим право на жизнь?

На него может быть три ответа:



С момента своего рождения
С момента зачатия
В какой-то определенный момент своего развития во время беременности матери (ориентировочно, на 5-6 месяц)
Именно от того, какой из этих ответов является правильным и зависит ответ на вопрос, является ли аборт убийством или просто хирургической операцией.

Совершенно ясно, что ответ 1-й неверен.
Тот факт, что эмбрион становится человеком не с момента рождения, а раньше, пока еще находится в чреве матери, достаточно очевиден и без каких-либо научных или богословских рассуждений. То, что недоношенные младенцы 6-ти месяцев и даже 5-месяцев срока беременности в случае хорошего ухода часто выживали и становились не лягушками, а полноценными людьми, является общеизвестным фактом. Следовательно, уж по крайней мере 5-ти месячный эмбрион является человеком, и уж, по крайней мере, начиная с этого возраста, аборт совершенно точно является убийством.

Здесь мы немного отвлечемся и зададимся вопросом - а откуда взялось само представление о том, что аборт - это не убийство человека, а просто операция, могущая в худшем случае лишь принести какой-то вред здоровью матери?

Ответ на это следующий: корни такого представления уходят опять же в пресловутую теорию эволюции. Вообще, у истоков всякого зла, как правило, или уж, по крайней мере, процентов в 90 случаях, лежит эта бредовая теория.

Так и в этом случае. Теория эволюции довольно оригинально была "применена" к эмбриональному развитию ребенка во время беременности матери. Так родился так называемый "биогенетический закон" или, как еще его называют, "теория рекапитуляции". Автором этого перла был австрийский "ученый" Эрнст Геккель, известный идеолог расизма и нацизма.

История этого его "гениального" открытия очень хорошо описана в книге Сергея Головина "Эволюция мифа", изданной Христианским научно-апологетическим центром в Крыму (http://www.crimea.com/~creation ; creation@crimea.com).
Не буду пересказывать, лучше просто процитирую отрывок из его книги, посвященный этой проблеме.

"Основной изобретенный Геккелем закон - это так называемый биогенетический закон, или закон эмбриональной рекапитуляции, гласивший, что онтогенез является рекапитуляцией филогенеза. На человеческом языке это должно было означать, что каждый организм за период своего эмбрионального развития повторяет все стадии, которые его вид должен был пройти в ходе эволюционного развития. ...Таким образом утверждалось, что каждый новый человек, как некогда все живое, начинает свое существование с одной - единственной плавающей в жидкой среде клетки, затем становится беспозвоночным существом, затем рыбкой, затем собачкой, и лишь потом достигает стадии человека. Дарвин сразу же объявил биогенетический "закон" главным (поскольку - единственным!) доказательством своей теории.

Геккель никогда в жизни не занимался эмбриологией, но при первом же взгляде довольно легко "обнаружил" на изображении человеческого эмбриона как рыбьи жабры, так и собачий хвост, причем - одновременно. Кроме того ...на выручку пришли художественные способности "ученого". Отбросив не устраивавшие его картинки из научных монографий, он нарисовал свои собственные, каковыми снабдил свою вышедшую в 1868 году книгу.

В среде специалистов публикация этой книги вызвала шквал хохота и бурю возмущения. Геккелю, как жителю Йены, (родины наиболее точных оптических приборов) предлагалось компенсировать проблемы со зрением при помощи изделий, выпускаемых в его родном городе, дабы убедиться, что никакого хвоста у человеческого эмбриона нет - его позвоночник на всех стадиях развития имеет ровно 33 позвонка, он лишь несколько выдается назад на ранних стадиях из-за отличающейся скорости роста. Голова у эмбриона тоже непропорционально велика, - но это не повод утверждать, что он проходит стадию слона! Также и кожные складки шейно-челюстной области эмбриона не имеют ничего общего с жаберными щелями. Сама мысль, что эмбрион получает кислород при помощи жабр из околоплодной жидкости, могла быть только совместным порождением безудержной фантазии и полной безграмотности.

Ряд ученых впрямую обвинил Геккеля в подлоге иллюстраций и тот был вынужден официально признаться, что "несколько подретушировал картинки, потому что все так делают"...

Ученый совет университета Йены официально признал идею Геккеля несостоятельной, а самого автора виновным в научном мошенничестве, и тот был вынужден уйти в отставку. Председатель антропологического общества, основатель патологической анатомии Рудольф Вирхов, читавший Геккелю лекции в университете, публично признался, что никогда не питал иллюзий относительно умственных способностей своего ученика..."

Итак, вот откуда взялся этот "биогенетический закон", который и по сей день входит в обязательную программу по биологии для учащихся средних школ. Никакими научными исследованиями тут и не пахнет: просто один дилетант в 19-м веке взял да нарисовал эмбрионы человека и животных так, как они представлялись его личному воображению.

Иначе говоря, "биогенетический закон" был не открыт, а придуман.

Сие называется шарлатанством, а не наукой.

Однако, как и антинаучная теория Дарвина, не имеющая абсолютно никаких доказательств, но получившая большую известность в обществе, так и этот "биогенетический закон" получил большую известность, являясь, тем не менее, ложью и шарлатанством.

Кстати, таких примеров, когда совершенно недоказанное утверждение (вернее, даже когда доказано, что оно является ложным!), принимается на веру большей частью общества, можно привести немало. Вот, хотя бы такой пример: существует множество абсолютно неопровержимых научных доказательств, что нашей Земле и Вселенной не более 10 тыс. лет, а расхожим мнением является то, что будто бы им миллиарды лет, - хотя ни одного серьезного доказательства в пользу этого мнения не существует!

Принятие обществом на веру этого "биогенетического закона" имело совершенно реальные практические последствия в отношении вопроса об абортах. Ведь, согласно этому "закону", зародыш человека во время беременности не является человеком - он является вначале амебой, затем лягушкой, затем собачкой и т. д. Следовательно, убивая его, мы убиваем не человека, а соответственно, амебу, лягушку, собачку и т.д.

Ну, хорошо, а что говорит современная медицинская наука? Все-таки сейчас в ее распоряжении есть томография, УЗИ и т.д...

Во-первых, современные исследования показали, что в клетке человеческого зародыша на всем протяжении его развития, начиная со стадии оплодотворенной яйцеклетки, находится 46 человеческих хромосом. Если бы "биогенетический закон" Геккеля был верен, то такого не могло бы быть - набор хромосом у зародыша все время менялся бы в зависимости от того, стадию какого животного он проходит в данный момент.

Далее, науке известно следующее: в 6-недельном возрасте зародыша его электроэнцефалограмма уже фиксирует работу его мозга, записывая мозговые импульсы.

В 7 недель он уже начинает делать точные движения, реагирует на внешние раздражители, уже прослушивается биение его сердца.

В 9-недельном возрасте зародыш уже может хватать что-либо рукой, с помощью УЗИ можно увидеть, как он иногда сосет палец.

В 10 недель он уже поглощать околоплодную жидкость, в которой плавает, то есть, начинают работать органы пищеварения, хотя, конечно, большую часть питательных веществ он по-прежнему получает через пуповину непосредственно в кровь.

В 11 недель начинают функционировать все системы органов.

В 18 недель он уже полностью сформирован

Ну а в 19 недель уже зафиксирован случай преждевременного рождения, когда зародыш родился и выжил и стал совершенно нормальным человеком (а не собакой, как того требовал бы "биогенетический закон").



Богословское доказательство того, что аборт является убийством
Но и без всех этих вышеперечисленных научно-медицинских исследований можно очень просто доказать, что зародыш является человеком с самого своего возникновения, то есть, с того момента, когда сперматозоид оплодотворил яйцеклетку.

Существует научный термин, который четко обозначает эту только что оплодотворенную сперматозоидом яйцеклетку: "зигота". Так вот, если рассмотреть вопрос об абортах с точки зрения богословия, то совершенно элементарно можно доказать, что эта зигота уже является человеком!

Мы знаем, что Иисус Христос, сын Божий, 2-е лицо Троицы воплотился в человека и стал человеком. При этом, будучи человеком, Он прошел тот путь, который проходит каждый человек - от зачатия до рождения, затем от рождения до своей смерти. Он был зачат Духом Святым, и очевидно, в момент зачатия Девы Марии Он стал зиготой, ибо, как известно, Мария проносила его в чреве весь девятимесячный срок, какой вынашивают детей все женщины.

Внимание! Если бы зародыш становился человеком не с самого начала, а только на каком-то определенном сроке беременности, то и Христос воплотился бы в человека только на этом сроке беременности. Ибо Христос на всем протяжении Своей жизни был человеком, а не какой-нибудь зверушкой. Какой смысл Сыну Божьему воплощаться в зародыш, если где-то в течении 5 месяцев этот зародыш не является человеком? Тогда получилось бы, что Христос прошел путь не только человека, но и еще неизвестно кого - что является нонсенсом.

Очевидно, что в случае, если зародыш становится человеком только на 5-6 месяцы беременности, то и Бог воплотился бы сразу именно в такого человека - имеющего возраст 5-6 месяцев от зачатия. Ему незачем было воплощаться в какую-то зверушку. И зачатие Девой Марией от Духа Святого выглядело бы иначе: у Девы Марии неожиданно вырос бы животик, соответствующий 5-6 месяцам беременности и вынашивала бы она воплотившегося Христа месяца 3-4.

Либо, если считать, что человек становится человеком только прямо перед своим рождением, то, соответственно, и зачала бы Дева Мария сразу 9-ти месячного ребенка, которого тут же и родила бы. Ну, а если считать, что человек становится человеком только после своего рождения, а все то время, пока он в чреве матери, он человеком не является (как, например, считается в нашей Конституции), то, ясно, что в этом случае Дева Мария вообще не понадобилась бы - ибо тогда Христос воплотился бы в новорожденного младенца, а для этого нужны были бы просто опытная нянька и кормилица.

Поэтому, так как Дева Мария зачала от Духа Святого и проносила Христа все 9 месяцев, как все матери, то элементарная логика подсказывает, что зачала она эмбриона, соответсвующего только что оплодотворенной яйцеклетке, называемой в науке зиготой, и этот эмбрион был стопроцентным человеком, так как Он был Христом, а Христос, как известно, будучи Богом, был также и стопроцентным человеком.

Отсюда однозначный вывод: человек является человеком не с момента своего рождения и не с какого-то неопределенного момента во время беременности своей матери, а с момента своего зачатия, то есть, с того момента, когда сперматозоид отца оплодотворил яйцеклетку матери и образовалась зигота.

Кратко эту истину можно сформулировать так: зигота есмь человек.

И таким образом, аборт есть не что иное, как убийство человека.



Аборт и нравственность общества
Тот факт, что Буш издал указ о запрете абортов, причем это решение имело большую поддержку американского общества, говорит о том, что американцы неизмеримо более высокодуховная нация, нежели наш народ. Нашему народу абсолютно нет дела ни до абортов, ни до того, что в школах детей как ни в чем не бывало продолжают учить теории эволюции - хотя уж, казалось бы, тысячу раз доказано-передоказано, что как дарвинизм, так и эволюционизм вообще - это полнейшая чушь и шарлатанство.



Аборты и тоталитарное государство
Можно возразить, что во времена антихристианского сталинского режима аборты были тоже запрещены.

Пардон! - это совершенно разные вещи: мотивация запрещения абортов Сталиным (и тоталитарными антихристианскими режимами вообще) и мотивация запрещения абортов христианским сообществом совершенно разные! Тоталитарные правители запрещали аборты с целью повышения рождаемости - чтобы больше было пушечного мяса для планируемых ими войн. Их заботила отнюдь не жизнь человека, а увеличение количества людей, которое бы им поклонялось и в случае чего беспрекословно пошло бы "За Родину, за Сталина". Типичный пример такого мышления в наше время - недавно внесенный Жириновским на рассмотрение Госдумы законопроект "О чрезвычайных мерах по изменению демографической ситуации в РФ". Основной "чрезвычайной мерой" Жириновского стал десятилетний мораторий на аборты. То есть, таких людей, как Жириновский, волнует вовсе не то, что аборт является убийством, а то, что, по их мнению, от абортов ухудшается "демографическая ситуация".

Христианство же требует запрещения абортов именно как запрещение убийств людей, а не для увеличения в государстве количества пушечного мяса и не для "улучшения демографической ситуации". Это существенно разные вещи.



Доводы за разрешение абортов
Какие доводы обычно приводят противники запрета абортов?

1. Если женщина и ее семья бедные, то чем они будут ребенка кормить, если им самим жрать нечего?
Ответ: сдайте в детский дом, откажитесь от ребенка, продайте его в конце концов. Кстати, дебильность нашего общества проявляется еще и в том, что, например, отказаться от ребенка, сдать его в детдом считается чуть ли не смертным грехом, а убить - ничего страшного!
Если, например, мать продаст ребенка, ей грозит тюремный срок, а если сделает аборт, - то есть, убъет - то самое худшее, что, может быть, ей грозит, - это небольшое общественное порицание. То есть, убить не грех, продать - грех!

2. В случае изнасилования получается, что женщина будет вынуждена родить ребенка от насильника, "плохого человека"; ребенок вырастет и тоже станет преступником, да и мать с ним намучится, воспитывая его.
Ответ: тут может быть два варианта, как поступить. Первый - тот же, что в п.1 - то есть, родить, но потом отказаться и сдать в детдом. Второй - воспитывать самой, ибо нет плохих с рождения людей, есть плохое воспитание. Но второй вариант лучше посоветовать женщине, хорошо разбирающейся в вопросах добра и зла, чтобы она с детства воспитывала ребенка в неприятии зла. Женщине же, по своей натуре являющейся свиньей - а таких немало, - лучше сдать ребенка в детдом, ибо если она возьмется его воспитывать, то действительно воспитает преступника

3. Нежеланный ребенок не будет получать любви и заботы и вырастет злым и вредным.
Ответ: тот же, что в п.1. Родите и сдайте в детдом. Поверьте, это гораздо меньший грех, чем убивать.
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!

#20 OFFLINE   St@r

    АлексейТЕНЬ

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 03:07

Просмотр сообщенияmika (11.10.2009, 02:46) писал:

Так это и есть плод, ты разве не читал когда он становится ребенком?Как только плод появляется на свет он становится ребенком.)))
ха ха убийство, так давайте занесем это в уголовный кодекс.))))


P.S кстати о врачах - они называют плодом, а не ребенком.


Просмотр сообщенияЛея (11.10.2009, 02:54) писал:

Не понимаю, почему так разделяете плод и ребенок. Почему только при появлении на свет плод становится ребенком? В утробе матери он точно так же Дышит, Питается, сердце бьется. Это уже живое создание, маленький человечек. А что вы подразумеваете под плодом? Кусок мяса?

Я считаю, что ни у кого нет такого права лишать другого человека жизни.. Будь то плод или взрослый человек.



В одном журнале рассказывалось о женщине, родившей 5-месячного ребенка и умолявшей врачей спасти ему жизнь. Вся больница была поставлена на ноги, чтобы ребенок выжил. Для спасения работали самые опытные врачи, были выделены большие денежные средства... И в этой же больнице, в тот же день и час – только в другой комнате – другая женщина абортирует своего 5-месячного ребенка.
Это не дикость: в одной комнате 5-месячный ребенок воспринимается как человек, а в соседней комнате такой же 5-месячный ребенок расценивается как кусок мяса?! Если мать зачала долгожданного ребенка – она, как только узнала об этом, говорит: «у меня ребеночек!» Но если она не хочет рожать, то это для нее уже не ребенок, а «плод».
Мы чувствуем омерзение к той матери, которая после рождения своего ребенка тайком выбрасывает его в мусорный ящик, и несем цветы другой, которая выбрасывает свое дитя в мусорный ящик прилюдно, в медицинской палате, с помощью врачей. Это не дикость: за убийство одного младенца – в тюрьму, а за убийство другого – оплачиваемый больничный?
В книге Веры Приселковой «Не убивай меня, мама» описаны страдания женщины, чьи родители заставили ее сделать аборт:
«Ты знаешь, у меня такое чувство, что я побывала в тюрьме или концлагере, так они обращались со мной. Все эти няньки и медсестры смотрели на меня, как на падаль…
Мне ставили капельницы, чем-то кололи, а роды все не начинались. Врачи нервничали, злились… Все происходило в каком-то пустом, холодном помещении. Потом отошли воды и начались схватки, боль была страшная, но на меня шипели: «Не ори!» А я орала, просто не могла терпеть…
Наверное, у меня лопнули сосуды, и я видела все в каком-то кровавом свете – акушерку, врача. А потом – ребенка… Я видела его совсем немного, всего несколько секунд: это был мальчик, с темными волосиками на голове. Мне кажется, он был жив, но его унесли тут же. Что сделали с ним, я не знаю.
…Все твердили: «Не реви, весь дом разбудишь!» А вокруг все было красным… Многие годы я вижу это во сне: моего сына, окровавленного и живого, его черноволосую головку…»
Один из врачей абортария как-то обмолвился: «Я не знал ни одной женщины, которая, родив ребенка, не была бы счастлива оттого, что я не убил его». Нет никаких медицинских причин для того, чтобы убивать ребенка, кроме желания матери сделать это. В знаменитой «Клятве Гиппократа» есть такие строки: «…Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для исполнения подобного замысла; точно так же и не вручу никакой женщине абортивного пессария (средства)…» В наше время тенденция у всех докторов однозначная: прервать. Возможно, здесь играет роль и материальная выгода: ведь женщина, как правило, платит за совершение операции. Но если она хочет сохранить беременность, в 99% случаев она ее сохраняет.
Убивать детей нельзя! Если женщина не хочет иметь ребенка, есть выход без убийства – пусть родит и отдаст в детский дом. Не желаешь воспитывать сама – воспитают другие. Только не убивай! Жизнь в детдоме – не сахар, но большинство этих детей вырастает порядочными людьми, превыше всего ценящими семейный уют и мир. А многих и усыновляют. И любой из детдомовских малышей, конечно, предпочтет жизнь смерти.
АБОРТ - УБИЙСТВО?
Обсуждаем на форуме
Качаем материал по теме в пиринге st_r
_________________________________________________________
Ты не дитя случайности. Ты гениален, и при том уникален!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter
Copyright © 2024 Your Company Name