Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Предсмертное письмо Габриэля Маркеса


Сообщений в теме: 237

#161 OFFLINE   Antonio

    почти Banderos...=)...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Февраль 2008 - 20:04

Просмотр сообщенияInsanity (1.02.2008, 01:10) писал:

Я врач-реаниматолог травматологического отделения "Склифа", в своей жизни видел очень многое: смерть и слезы, радость и отчаяние, гнев и угрозы, но этот февральский день я запомнил на всю жизнь...
Вечером "скорая" привезла женщину: она попала в автомобильную аварию. Ее состояние было очень тяжелым, множественные переломы, порезы битым стеклом, большая кровопотеря, но особенно сильно пострадали почки. На вид женщине было чуть больше тридцати, красивая, с длинными светлыми волосами и голубыми глазами.
Я редко испытываю к своим пациентам какие-то чувства: мне нельзя отвлекаться, ведь это работа, личным ощущениям здесь не место, но эта женщина мне понравилась. Я ловил себя на мысли, что она хороша, что в ней есть какая-то неуловимая женская привлекательность, изюминка, которую мы, мужчины, любим в женщинах.
Операция прошла успешно, угроза жизни миновала. Женщина осталась лежать под аппаратом, который контролировал ее дыхание и работу сердца. Обычно я не интересуюсь кто мой пациент - какая разница? Главное - это человек. В этот раз я почему-то спросил у медсестры, есть ли данные по этой женщине. Узнал, что зовут ее Зоя, не знаю почему, но мысленно я назвал ее Зайкой. Было уже около трех часов ночи, я чувствовал себя смертельно уставшим и прилег в каморке на кушетке. Сколько я спал - не знаю, мне показалось, что всего мгновение. Сквозь сон я услышал голоса, которые были сначала приглушенными, но потом тональность стала нарастать. Я с трудом открыл глаза, поднялся с кушетки, выглянул за дверь.
В конце коридора я увидел странную картину: медсестра, активно жестикулируя, с резким шепотом выталкивала в дверь какого-то мужчину. Он стоял как вкопанный, не двигаясь назад, и о чем-то просил ее. Я подошел к этой странной паре.
- Как Вы сюда попали? Немедленно уйдите! - шипела сестра.
- Девушка, милая, - молил мужчина. - Я прошу Вас, только одним глазком. Что с ней? Она жива?
- Я сейчас вызову охрану, - не унималась сестра.
- Кто Вы? Как Вы сюда попали? - спросил я.
Мужчина взглянул на меня. На вид ему было около пятидесяти. Он был чуть выше среднего роста, достаточно крепко сложен, в волосах седина. Но больше всего меня поразили его глаза. В них были и боль, и отчаяние и решимость. Я понял, скорее даже - почувствовал, что он никуда не уйдет, пока не получит то, ради чего он пришел сюда.
- Доктор, она жива?
- Кто? - спросил я, хотя сразу понял о ком идет речь, и тут же ответил: - Жива.
Минуту мы молча смотрели друг на друга. Я вдруг заметил, что в глазах его стоят слезы, он резко взмахнул головой, словно ему стало стыдно за свою слабость.
- Доктор, насколько тяжело ее состояние?
- Сейчас сказать трудно. Надеюсь, что худшее уже позади.
- Могу я увидеть ее?
- Нет, это исключено. Утром придете и получите информацию о ее здоровье.
- Доктор, я никуда не уйду. Я должен быть рядом с ней.
Я поймал его взгляд: его глаза горели такой неистовой решимостью, граничащей с безумием, что мне стало не по себе. Я растерялся: что делать? Еще не хватало здесь шума и драки. Пока прибудет охрана, бог весть, что он тут успеет натворить. Я попытался успокоить его:
- Уважаемый, не знаю как Вас, я прошу, идите, пожалуйста, домой. Я готов встретиться с Вами утром и обо всем поговорить.
- Доктор, я должен увидеть ее. Я заплачу любые деньги.
- Ну-у, - протянул я. - Все, разговор окончен, я вызываю охрану.
Он дернулся и схватил меня за плечи:
- Простите. Я... я... я не знаю что говорю. Если надо, я готов выполнить здесь любую работу, помыть полы, туалеты, только бы хоть одним глазом взглянуть на нее.
- Я не имею права. Поймите, здесь у нас тяжелобольные, им нужен покой. Своим поведением вы только навредите ей.
- Я прошу Вас, - тихо произнес он. Его глаза потухли, и теперь в них было только одно отчаяние.
Не знаю почему, но я вдруг почувствовал уважение к этому человеку, к его боли, к его страданию.
- Только пять секунд, обещайте мне.
- Я обещаю, - он сбросил на пол свою дубленку, я протянул ему халат.
Мы подошли к окну ее палаты: она лежала неподвижно. Мягкий притушенный свет падал на ее лицо. В эту минуту я пожалел, что я не был художником: я мог бы написать ее портрет. Мужчина стоял неподвижно, прижавшись лицом к стеклу. Казалось, что самого его здесь нет, что передо мной только его телесная оболочка, а сам он там, возле нее. Я тронул его за плечо, он обернулся: по его щекам текли слезы, сейчас он их не стеснялся. В его глазах было столько света и любви, столько в них было щемящей душу теплоты и нежности, что я почувствовал, как комок подкатывает к моему горлу. Он снова повернулся к окну. Его губы шептали: "Зайка моя, солнышко мое, единственная моя..." Я поймал себя на мысли, что тоже назвал эту женщину Зайкой. Но так, как произносил это имя он, с такой любовью и нежностью, я никогда бы не смог повторить.
Я провел его в свою комнату и усадил на кушетку, вынул из шкафа банку со спиртом и налил ему в стакан. Он выпил залпом, и как мне показалось, даже не понял, что пьет.
- Простите, - почему-то сказал я, словно был в чем-то виноват.
- Что Вы, - глухо ответил он. - Это Вы меня простите.
- Что я могу для Вас сделать?
Он улыбнулся мягкой улыбкой: - Не для меня. Для нее. Сделайте все, что можно, лишь бы она была жива.
- Я сделал все, что мог. У нее серьезные травмы, но, я уверяю Вас, мы стабилизировали ее состояние. Сейчас ей нужен отдых. Возможно, будут еще операции: у нее повреждены почки.
Он вздрогнул.
- Ее жизнь все еще в опасности?
- Я не могу ничего гарантировать. Но, я уверяю Вас, что не отойду от нее, пока ее жизни будет что-то угрожать и сделаю все от меня зависящее.
- Спасибо. Я верю Вам.
Я налил еще спирта, и он начал рассказывать:
- Это началось почти пять лет тому назад, я тогда работал в одной конторе компьютерщиком. Мы искали товароведа, и Зайка пришла к нам по объявлению. У нее был небольшой стаж работы и мало опыта, но шеф просто растаял от нее: она могла очаровать любого мужчину.
Поначалу мы общались редко, от силы пару раз в месяц я приходил в кабинет, где она работала вместе с другими товароведами и кладовщиками, чтобы установить или настроить какую-нибудь программу. В их кабинете всегда было весело, там царила какая-то радужная обстановка, там никогда нельзя было увидеть смурых лиц. Зайка всегда словно светилась каким-то искрящимся, озорным, но в то же время добрым и теплым светом, ее улыбка была такая чистая и светлая, а из голубых глаз словно брызгали озорные искорки. Мысленно я стал называть ее Солнечным Зайчиком: она действительная была словно соткана из солнечных лучей. Я стал замечать, что стараюсь заходить к ним чаще, что думаю о ней, что иду на работу только с одной мыслью: увидеть ее.
Он помолчал, собрался с мыслями, и продолжил:
- Наступил ее день рождения. В тот день Зайка пришла особенно красивая. Нет, я не прав, она просто не могла быть некрасивой. Но в тот день к нам в офис вошло солнышко. Она вся светилась, и можно было ослепнуть от ее лучей. Наконец, настал вечер, мы собрались за столом, налили шампанского. У меня было приготовлено тайное оружие, которым я надеялся очаровать Зайку: я привез гитару. Когда все уже достаточно набрались, я достал ее и стал петь. Я пел для нее, только для нее: "Очарована, околдована, с ветром в поле когда-то повенчана..." Для меня больше никого не существовало вокруг, весь мир сосредоточился в ее глазах. Я пел и смотрел в ее волшебные глаза, ради этих глаз в те минуты я бы отдал свою жизнь.
В тот вечер я поехал проводить ее домой. Зайка сидела рядом на сиденье, она была чуть пьяна. Мы перекидывались ничего не значащими фразами, шутками. Я вдыхал ее чарующий аромат, и всякий раз, когда я, переключая скорость, случайно касался ее ноги, меня словно пронзало током, к горлу подкатывал сладкий комок желания. Да, я безумно желал эту женщину. Может быть, это прозвучит банально, но как поется в той арии: "Я душу дьяволу продам за ночь с тобой". Я бы - продал.
Когда я остановил машину рядом с ее домом, было около полуночи. Она пошутила насчет того, что немножко перебрала, потом вдруг подняла на меня свои голубые глаза и тихо сказала: "Проводи меня, уже поздно. Вдруг по дороге кто-нибудь обидит одинокую девочку". Она взяла меня под руку, и мы вместе подошли к ее подъезду. Я хотел что-то сказать, но во рту вдруг все пересохло, язык словно прилип к небу. Она остановилась, повернулась ко мне и заглянула в мои глаза. Я стоял словно истукан, не в силах что-то сказать, в голове все кружилось. "Пойдем ко мне", - вдруг сказала она. Ничего не соображая, на ватных ногах, я вошел вслед за ней в подъезд, мое сердце готово было выпрыгнуть из груди. Она опередила мой вопрос: "Дома никого нет: муж на работе, а Юля на даче у бабушки".
Это была безумная ночь, от такого счастья можно было действительно сойти с ума. Я далеко не пуританин, но такого урагана, такого цунами страсти и счастья я не испытывал никогда в своей жизни. Я целовал каждую ее клеточку, каждый волосок, каждый ее ноготок, я захлебывался от желания. В тот миг я молил бога, чтобы эта ночь никогда в жизни не закончилась или чтобы он послал мне смерть на пике блаженства. Но ночь прошла, и я остался жив. Не помню, что я тогда врал дома, с женой были не самые лучшие отношения, и она уехала к матери. С тех пор для меня больше никого не существовало в мире, кроме Зайки. Жизнь разделилась на трехдневки: ее муж работал администратором в каком-то элитном отеле сутки через трое, и этот день его работы становился ночью нашего счастья. Я украдкой пробирался к ее квартире, тихонько открывал незапертую дверь, а на пороге меня ждала моя богиня, мое счастье, моя радость. Я подхватывал ее на руки, целовал, кружил, а потом была безумная ночь любви. Обессилев под утро, она роняла свою прелестную головку на мою грудь и безмятежно засыпала ангельским сном, рассыпав свои светлые волосы по моему лицу. Я лежал неподвижно, стараясь дышать через раз, чтобы не потревожить ее трепетный сон, целовал губами ее волшебные волосы, вдыхал пьянящий аромат ее тела, гладил ее нежную шелковистую кожу. Я сжимал Зайку в своих объятиях и боялся закрыть глаза, чтобы не упустить своего счастья. Я слышал, как бьется ее сердце, как волнительно поднимается от дыхания ее грудь. Меня накрывала волна безмерного, неземного блаженства, которое, наверное, бывает только в раю.
Он вдруг закашлялся. Замер.
- Простите. Я не должен был этого говорить. Простите мою несдержанность.
Я молчал, не в силах произнести ни слова. В этот миг я почувствовал, что безумно завидую этому человеку, его страсти, его любви. Боже, я даже не представлял, что можно так любить.
- Вы не сказали ничего дурного, Вам не в чем извиняться. Я могу только завидовать такой любви.
Ободренный, он продолжил рассказ:
Зайка любила меня, я знал это, я чувствовал это, я пользовался этим. Однажды я серьезно заболел: воспаление легких. Состояние было очень тяжелым, жизнь висела на волоске. Когда я очнулся в больнице, первым, кого я увидел, был мой Солнечный Зайчик: она взяла отгулы на работе и ухаживала за мной, что она врала мужу - не знаю. Она давала мне лекарства, кормила и поила меня из ложечки, звала медсестру и врача, когда мне было совсем плохо. Наверное, без ее любви, без ее заботы, без ее тепла и нежности, я бы не выжил.
Он зашагал по комнате.
- Вы знаете, там, в больнице, где я лежал, один аспирант собирал данные для своей диссертации. Тема была связана с заболеваниями почек, и он готовил труд о совместимости почек при пересадке. Я мало что понимаю, единственное что запомнил, что существуют двенадцать показателей совместимости донорских почек. По-моему, совпадений должно быть не менее девяти, для того чтобы почка не была отторгнута организмом. Мы с Зайкой согласились принять участие в сборе информации. Вы представляете, у нас оказалось одиннадцать совпадений, аспирант сказал, что такого не бывает даже у близких родственников. Зайка тогда тихо сказала: "Знаешь, если, не дай бог, такое случится, я отдам тебе свою почку". Я хмыкнул: Да ну тебя, типун тебе на язык, ты не нужна мне частями, ты нужна мне только целиком. В ту минуту я бы сам всего себя отдал частями, кусками за ее жизнь.
Дверь нашей комнаты неожиданно раскрылась, на пороге стояла медсестра:
- Игорь, звонил Владимир Николаевич, он идет к нам. Смотри, могут быть неприятности.
- Хорошо, я разберусь, - ответил я. - Выходить уже поздно, останьтесь пока здесь, - обратился я к мужчине. - Я думаю, он ненадолго, а потом я провожу Вас.
Я вышел в коридор, плотно прикрыв за собой дверь: в отделение вошел профессор.
- Ну, что ангелы-хранители, как тут у нас?
- Все в норме, Владимир Николаевич.
Он подошел к стеклу палаты моей больной.
- Красивая женщина. Жаль, не повезло...
- Ну, что Вы, Владимир Николаевич, все нормально, она еще бегать будет.
- Бегать-то, может и будет. С костями, по-моему, особых проблем нет. А вот с почками...
- Но, Владимир Николаевич... - я покосился на дверь своей комнаты.
- Да-да, ты прав, мы, конечно, поставим ее на очередь за донорской почкой. Но, ты прекрасно знаешь, ее можно ждать годами.
Я не мистик, но в тот момент мне показалась, что она как будто услышала наш разговор, по ее лицу скользнула гримаса, и в тот же миг запищал датчик, сигнализирующий остановку сердца, мы бросились в палату. Ее лицо стало смертельно бледным. Мои руки дрожали, я готов был разревется, как ребенок, но нельзя было терять ни секунды. Сердце не работало, я стал руками массировать ее грудную клетку. Ну, же дыши, дыши, Зайка! Каждый раз, поднимая голову, я смотрел на ее красивое лицо и молил бога помочь нам. Я почувствовал, что люблю эту незнакомую мне женщину, историю любви которой я только что узнал. Мне вдруг показалось, что это был я, что это со мной все произошло, что это я любил и безумно люблю эту женщину, которая стала мне в этот миг дороже всего на свете. Неожиданно мне показалось, что словно кто-то невидимый, неуловимый присутствует здесь, рядом с нами, что он помогает нам спасти ее, держит в своих ладонях ее руки, целует ее губы. Это он силой своей любви, своим теплом не дает уйти ее душе, он держит ее на этом свете. Мне показалось, как будто солнечный зайчик пробежал по стене.
- Есть пульс, - где-то в стороне услышал я голос.
Мои руки словно окаменели и профессор чуть ли не силой оттащил меня от нее. Я вышел из операционной, голова кружилась, я был словно в тумане. Вдруг меня словно ударило током, я резко обернулся на свою каморку: дверь была полуоткрыта. Я медленно подошел к двери и открыл ее. Мужчина полулежал на кушетке, голова упала на его руки. На мгновение я оцепенел, не в силах поверить в случившееся. Я подошел к нему и приподнял его голову, он медленно завалился набок. В груди, в сердце торчал медицинский скальпель, в своих пальцах он сжимал ее фотографию. На столе лежали записка, написанная резким, скачущим почерком: "В моей смерти прошу никого не винить. Я добровольно принял это решение в состоянии полного разума и ответственности. Мои внутренние органы, особенно почки, прошу (зачеркнуто, исправлено на "требую") использовать для спасения умирающей. Это моя последняя воля. Прошу исполнить ее неукоснительно. Я верю (подчеркнуто), что вы спасете ее. Я МОЛЮ ТЕБЯ, ЖИВИ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК!"
Уже потом меня заставляли писать объяснительную записку, приезжала милиция. Меня еще долго таскали в милицейские органы, требовали разных объяснений. Но все это было потом. Самое главное - операция по пересадке почек прошла успешно, Зайка осталась жива...

)))) скасффка
СКАЗКА ЛОЖБ ДА В НЕЙ НАМЁК! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! :)
И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО ИМЯ МНЕ ГОСПОДЬ! КОГДА ТЕБЯ КОСНЕТСЯ МОЯ КАРА...(25/17)

#162 OFFLINE   deema

    СЛОНИК-АФРОДИЗИАК


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
0

Текущее настроение: Not Amused

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:33

Kofe
«Так надо куда ни будь пойти. Развеяться. Да. Пойду, прогуляюсь»- пронеслось у меня в голове. Быстро взяла мобильник и рванула на улицу.
Вышла из дома и направилась в центр. До центра было 5 минут ходьбы. Дойдя, я увидела небольшое, и уютное кафе. Тут мы с тобой отдыхали когда-то.
Заказала чашку кофе. Крепкого. Любимый мой кофе.
Ведь ты наверняка помнишь, как ты мне его готовил. Тогда впервые ты остался у меня ночевать. Уснул, когда смотрели фильм. А я все не могла тобой налюбоваться. Несколько часов сидела и просто смотрела на тебя. Ты выглядел так смешно. Как маленький мишка «гризли». Ты улыбнулся, а потом открыл глаза.
- я так и думал, что ты смотришь на меня! - произнес ты.
- откуда… ведь ты же спал?!
- интуиция – и ты засмеялся. Повалил меня на кровать и поцеловал.
- будешь кофе? Я готовлю самый лучший кофе в мире!
- не откажусь… - и, чмокнув тебя, убежала на балкон.

Я смотрела в окно. Темнело. На улице было сыро и противно. Горячий кофе согревал меня. Но я была поглощена мыслями о тебе. Опять о тебе. Ведь кто любит тот все время думает о любимом человеке. Странное чувство бушевало во мне. Трепет в душе. Это явно ЛЮБОВЬ!

Сообщение отредактировал deema: 01 Февраль 2008 - 21:38

Мы счастливы!!!

#163 OFFLINE   deema

    СЛОНИК-АФРОДИЗИАК


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
0

Текущее настроение: Not Amused

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:52

Неземная любовь.
Зима.Вечер.С неба падают пушистые снежинки, которые красиво блестят в свете фонарей.
Ариша неспеша шла по заснеженной дороге, прислушиваясь как под ногами мягко хрустит снег. Сегодня у неё выдался очень напряжённый и полный неожиданностей день: сначала подружка с утра позвонила, и с волнием сообщила что встречается с ТАААКИМ парнем, потом в школе получила кучу валентинок от неизвестно кого, затем ещё мнего всего произошло, но она уже успела пости все позабыть из за усталости и лёгкого разочарования.
Сегодня день святого Валентина. Все её друзья празднуют его со своими вторыми половинками, и только Ариша - одна.Она расстраивалась не по этому поводу, а потому что в свои 17 лет её не интересовали мальчики. Она привыкла общаться с ними только как с друзьями, не более того.Было много желающих встречаться с ней, но ни один не понравился Арише.Она ждала кого то большего чем просто человек, хотя знала что такое невозможно.
И вот, возвращаясь домой, она и не надеялась на встречу, которая изменит её внутренний мир.
Ариша уже подходила к своему подъезду, когда мимо пронеслась машина скорой помощи, и остановилась у дома напротив. Из машины выскочили врачи и скрылись в подъезде. Ариша хотела уже зайти в подъезд, как её внимание привлёк человек, внезапно появившийся возле "скорой". Это был молодой парень, на вид лет двадцати - двадцати двух. В нем было что то отталкивающее и притягивающее одновременно.
Ариша не застыла на мете и не смогла отвести от него взгляд.Он почувствовал её взгляд и повернулся.
- Ты видишь меня? - удивлённо спросил он.
- Да... - так же удивлённо ответила Ариша.
Она не поняла почему он это спросил, но не придала этому особое значение. Она как завороженая смотрела на него и понимала что где-то, глубоко, в самом затаённом уголке души, зарождается какое то новое и необычное чувство. Только не могла понять что это.
Незнакомец подошёл к Арише и пристально на неё посмотрел.
- Как я выгляжу? - спросил он.
Этот вопрос застал Аришу врасплох.
- В каком смысле? - непоняла она.
- Внешность... Какая она у меня?
-Ну... Обычная. Ты себя в зеркало не видел, что ли? - Ариша с недоверием смотрела парню в глаза.
- Нет... - тихо ответил он и в его глазах мелькнула неподдельная печаль.
Ариша поняла что сказала что то лишнее и хотела уже извениться, как вдруг двери подъезда раскрылись, и врачи вынесли носилки.На них лежала и постанывала бабушка Лида из 25 квартиры.
Незнакомец тут же направился в сторону машины и как только носилки загрузили, исчез внутри.
Скорая помощь уехала, а Ариша так и осталась стоять возле подьезда, очарованная появлением незнакомца. Позже, когда она уже лежала в кровати и не могла уснуть, она снова и снова вспоминала его глаза, такие необычные, глубокие, потрясающе выразительные и в то же время такие печальные...
На следущее утро Ариша узнала что бабушка Лида скончалась от инфаркта.Через три дня состоялись похороны, пришло много народу, но среди них небыло того таинственного незнакомца.
Прошло пол года, Ариша никак не могла выбросить из памяти эту встречу. Но она так и не повторилась.
Она собиралась пойти гулять, неожиданно резко зазвонил телефон.
- Алло?
- Ариночка, детка, это мама Катюши. - раздался дрожащий голос. - Дело в том... дело в том что Катюша попала под машину. Она сейчас в очень тяжёлом состоянии... Я прошу тебя приехать. Ей необходима поддержка лучшей подруги...
Голос на том конце прервался и в трубке раздались тихие рыдания.
- Конечно, Валентина Сергеевна, я уже еду!
Ариша не помнила как добралась до больницы, да и в самой реанимации тоже. Чудом упросила врача пропустить её к подруге,и не без помощи Катиной мамы наконец оказалась рядом с подругой. Она села на стул рядом с кроватью и взяла Катину руку в свою. Горячие слёзы застилали глаза. Словно молитву она повторяла:"Не уходи. Держись, всё будет хорошо. Ты поправишься!"
- Её судьба предрешена. - раздался знакомй голос, за спиной у Ариши.
Она резко повернулась и увидела того незнакомца.
- Нет! Она ещё может выжить! У неё есть все шансы! - воскликнула Ариша. - Кто ты такой, что бы так говорить??
- В это трудно поверить, но я тот, кто решает кому жить, а кому нет.
Парень стоял возле двери и теперь перешол к окну. он облокотился на подоконник и пристально посмотрел на девушку.
- Твоя самоуверенность поражает! - холодно прознесла Ариша. - Ты несёшь какой то бред, и сам же веришь в это!Поверить не могу, что я влюбилась в такого чокнутого как ты!
Девушка спохватилась, что сболтнула лишнего, но глаза незнакомца уже зажглись неподдельным интересом.
- Что такое любовь? - спросил он.
- Скажи мне кто ты такой, и я отвечу тебе.
- У меня много имён... Чаще всего люди называют меня просто Смерть.Но ты можешь звать меня Иешуа.
Ариша опешила.
- Но если ты Смерть, то почему я тебя вижу?
- Потому что тебе нужен не просто человек. Тебе мало смертного, тебе нужен кто то больше. Судьба решила дать тебе возмжность сравниь простого человека и не человека вовсе. И решить, чья любовь тебе нужна.
Ариша обдумала всё сказанное Иешуа и поняла что не может больше сдерживаться.
- Я люблю тебя с самой нашей первой встречи! Я давно это поняла и решила что мне нужен только ты!
- Но мы не можем быть вместе. - покачал головой Иешуа. - Все считают меня злом, которое забирает человеческие души просто так. Но никто не задумывается что у смерти тоже есть чувства...
Аришу проняла дрожь. Она посмотрела на подругу и приняла решение.
- Я хочу поменяться с ней местами. Забери меня вместо нее.
Иешуа с удивлением посмотрел на Аришу.
- Ты совершаешь большую глупость, девочка. У тебя ещё вся жизнь впереди. Ты только начинаешь её проживать.
- Она тоже. Она тоже любит, и любит человека. И она заслужила право быть с ним. Я люблю существо, которое зовётся Смертью, и я думаю я тоже заслужила право быть с ним...


Конец лета. Вечер. На улице идёт проливной дождь. Вокруг свежей могилы собрались все родные, близкие, друзья и знкомые Арины. Все оплакивали потерю этого замечательного человеча. И никто не видел что невдалеке, возле большого дерева стоят двое: парень и девушка. Парень обнял девушку за талию и прошептал на ухо:
- Я люблю тебя, Ариша. Может уйдём?
- Нет, давай останемся. - ответила она, и по щеке сбежала обжигающая слеза. - Не каждый день удается побывать на собственных похоронах.
Мы счастливы!!!

#164 OFFLINE   Insanity

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 01 Февраль 2008 - 22:11

- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.

Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.

- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не "горишь"?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.

- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.

- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я - чёрная, какая из них "сильнее"?
- Чёрная, конечно!

- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.

- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
- Голубой, синий, - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.

В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.

- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.

Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.

Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?

Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.

- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.

Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.

- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал...
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#165 OFFLINE   Insanity

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:51

Дождь и Мы
Не торопись, пока ты не поймешь,
Что я одна, и нет меня дороже...
Когда ты сто кругов судьбы пройдешь,
А на сто первый без меня не сможешь.
Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты на век меня лишиться :lol:



Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум. Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке.

- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку.
- Здравствуй! Как твои дела?

Молчание...
- Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался.
- Это все, что ты хотел мне сказать?
- За окном идет дождь...
- Это все?

Пауза...
- Да.
- Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.

Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук.

Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.

Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь...

Капельки дождя ударялись о стекло и тонкими струйками сбегали вниз. Она провела рукой по стеклу.
- Поговори со мною, дождь...

Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос:
"Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни.

Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания.

Чайник закипел... А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...

- Алло?! – ответил мужской голос.
- Ты знаешь, а на улице дождь.

- Я не могу жить без тебя… :lol:
- А я без тебя и дождя.
- И дождя...

В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#166 OFFLINE   Insanity

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:13

Они ехали разводиться...
Старый вагон вёз их в центр города. Небу так хотелось расплакаться. Он смотрел в окно, как всегда. Она знала, что в любой момент он мог повернуть на неё свои, цвета крепкого чая глаза, и не оторваться.



Трамвай весело звякнул по пустынной мостовой, и они молча вышли из вагона. Он как всегда подал ей руку, бабушка кондуктор улыбнулась при виде молодой пары. Она просто не знала, куда они едут.

Они ехали разводиться...

Незнакомая женщина попросту решила их судьбу. Быстро, черкнув собственную подпись. Все. Закончилось. Свежий воздух обжёг легкие, сердце сжалось от холода. Он проводил её до остановки. Трамвай увёз, обрывая прошлое...

Почему, как, что случилось? Тысяча вопросов, на которые она ответить не могла. Так должно быть, они так решили. Но зачем жизнь без него?

Крупные капли катились по смуглым щекам, прятались в складках толстого свитера, который не способен согреть. Обида и отчасти вина затаилась в женском раненом сердце, подкосила ноги и мягко усадила. Решение. Нужно просто решиться. Но подпись. Подпись совершенно чужой женщины камнем легла на душу, не давая вздохнуть. Объявили остановку.

Моя, поняла она, и нашла в себе силы встать. Двери открыты. Он стоял, так же как и каждый день, на том же месте. Подал руку, помог выйти, прижал к себе. Слова, их много, но они так не нужны, когда двое чувствуют сердцем.

Взявшись за руки, бегом несколько остановок. Бумаги в клочья, душа в душу - всю жизнь. Домой пошли пешком. Небо расплакалось. Незаметно для двоих.

В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#167 OFFLINE   Insanity

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:13

Последняя Ночь в Лиссабоне
Оставалось 4 часа…4 часа и новая жизнь…Он решил провести их в памяти…пройтись по улицам, по местам его теперь уже почти прошлой и ужасно далёкой жизни…Вряд ли он будет здесь когда-нибудь снова…

Он вышел в центре…но толпа угнетала его…в эти последние часы он хотел побыть с кем-то знакомым…но в тоже время и с кем-то далёким…
И он решил поехать в место, где, когда-то встретил Её.

Это было 10 лет назад….

Они встретились вечером…возле воды…а утром расстались. Все было легко и просто...Он не знал её имени, она его. Но в глубине души они знали друг о друге всё.

Он сeл в троллейбус… Вот пруд… как всегда здесь много пар, которые устроились на траве, любуясь спокойной гладью озера…Они представляли себя одними на острове...Их острове..

Он прошёл по тропинке вверх…как когда-то.

Вот та лавочка…..и ….Она….Он узнал Её…Она не изменилась для него…Она читала книгу. Это был Ремарк "Последняя ночь в Лиссабоне".

Он подошёл и сказал: ”Извините, у меня осталось 2 часа, можно я посижу здесь с вами?” Она ответила, что у неё в запасе тоже только каких-то маленьких 2 часа…

…Он думал - узнала ли она Его…Она думала - узнал ли он Её…

Два часа пролетели как полёт песчинки с песочных часов….Они молчали…

Шереметьево...

Где-то в глубине души он надеялся, что опоздал… Но время не обманешь… осталось ещё 10 минут…

Они прошли регистрацию…Они молчали... Со стороны они выглядели старыми знакомыми, которые расстаются навсегда…

Вот и коридоры, ведущие в разные жизни… Ему налево, Ей направо…

Он сделал 3 шага и повернул голову направо. Она посмотрела налево.

И в это мгновение Они всё поняли…

Его самолёт взлетел в небо и, скользя по воздуху, уносил его на далёкий Мадагаскар…Его ждала хорошая работа и новая жизнь…

Вслед за Его самолётом взлетел и Её…

Она улетала на Север….в Заполярье…Её там ждал муж и ребёнок…

Но в то, одно мгновение были только Он и Она.
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#168 OFFLINE   Insanity

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 22 Февраль 2008 - 23:47

Солнце.




***

Вены дорог, дороги вен
Машинкой размажет по кирпичности стен.
Обломки империй, элементы систем,
И тот, кто был всем, тот станет никем.

***

Проснуться с четким ощущением того, что сегодня все перемениться. Я огляделась, вроде бы все было в порядке. Мебель была на своем месте, я - в своей квартире, пес, так и храпел на пороге. За окном било солнце, красивое, жаркое, обычное Алматинское солнце, какое всегда было летом. Я подошла и взглянула на улицу. Голова жутко болела, это ж надо было так разозлиться, что выбросить половину всех своих вещей в окно. На клумбе мирно красовались мои джинсы, напару с кедами. Дальше, где-то на тротуаре валялись осколки ваз, рамочки из под фотографий, порванные в клочья бумажки с лицами... Печально... Я пошла на кухню, разогнать свою печаль кофе и сигаретами. Надо позвонить друзьям, за все извиниться, я вела себя, как полная дура и истеричка. Глупая... маленькая и глупая девчонка. Взяв трубку, я обнаружила, что телефон не работает, на мобильнике села батарейка, я решила зарядить ее, но обнаружила, что света нет, а сама розетка как-то странно расплылась. Да... Наверно замкнула, когда я вчера кинула в нее бутылкой пива. Хорошо еще, что сама не сгорела. Ладно, потом как-нибудь вызову электрика. На кухне уже вовсю кипел чайник, когда я стала наливать воду в кружку с кофе, она треснула. Кипяток весь вылился на меня. Выматерившись почем свет стоит, со вчерашней злостью швырнула кружку в раковину. Ну, все нахрен! Надев халатик, я вышла на улицу собирать свои манатки. Так, кеды можно еще в химчистку отдать, а вот джинсы безнадежно испорчены. Жаль, совсем еще новые, мои любимые, но нечего разбрасываться своими вещами направо и налево. Пришлось надеть старые и потертые, растаманская маечка, как раз к ним подойдет. Так, а где вторые кеды? В шкафу пришлось рыться не меньше получаса, но, наконец, они были найдены, повидавшие свое, мои самые первые кеды, те самые, которые я искала по всему городу около года, зелененькие... еще не хватало сумки и моего дневника, без него никуда, вдруг кто-то найдет и прочитает? Нет. Не стоит. Лучше взять с собой. Итак, можно отправляться к друзьям, вернее на их поиски, кто знает, где они сейчас? Тихие дворики Коктемов навевали какую-то своеобразную грусть об уже прошедшем детстве. Кончилось оно, и школа кончилась, скоро закончится универ, и начнется своя жизнь, в полной мере... Тоскливо... и радостно!!! Мои распущенные волосы теребил ветер, в наушниках играла моя любимая музыка:

Утро начинается с дождя,
Начинается с дождя,
Начинаю без тебя движенье.
Утро начинается с дождя,
Начинается с дождя,
Ненавидя и любя, в смятеньи

Торба. Жаль, дождя нет, очень его люблю... пока я размышляла о детстве, тоске и дожде, я незаметно дошла до оживленной трассы... Миг, еще секунда и мир стал нереален, люди и машины медленны, краски и солнце какими-то блеклыми... Еще миг и увидела себя со стороны, лежала смешная девчонка с красными волосами и такой же кровью вокруг них, водитель машины крутился возле НЕЕ и кричал, как ошалелый: "Не видел я ее, помогите, сама выбежала! Ну, где все?". Потом присел, и стал делать искусственное дыхание, м-да, надо будет после этого зубы почистить, хотя о чем это я? Навряд ли мы с НЕЙ еще сойдемся. Но, кто знает...

***

Останься же со мной скажи им что забыл ключи
Скажи им что нибyдь скажи мне только не молчи
Зачем тебе тyда сегодня можно не yспеть
Hа небо никогда не поздно yлететь
Возьми меня с собой я оставаться не могy
Я все pавно такой из этой жизни yбегy
Я все pавно такой из этой жизни yлечy
Возьми меня с собой я оставаться не хочy

***

ЕЕ увезли на скорой, что с НЕЙ будет? Не знаю. Что делать дальше? Не знаю. Я просто шла по разделительной полосе той самой трассы. Машины неслись, думая о своем. СПАСЕНИЕ шло навстречу. Парень со светлыми волосами, практически до плеч, очень кстати похожий на Курта Кобейна. Не знаю почему, но казалось, он мне поможет. ОН прошел даже не остановившись, даже не посмотрев на меня! Потом резко повернулся, схватил за рукав и потащил за собой. Волочилась я за ним долго, причем, как ни странно молча. Когда мы вышли к огромному мосту, он наконец-то остановился. Сел, свесив ноги вниз, достал пачку сигарет из своих джинс и закурил. Потом посмотрел на меня, и сказал:
- Ну, и чего стоим, а Лола? Я конечно понимаю, еще належишься, но лучше сядь, разговор будет длинным.
- Как тебя зовут? - ну, что он имя мое знает, я не сомневалась, и вообще мне казалось, что он...
- Зови, как хочешь. Мне все - равно, у меня было слишком много имен. Выбирай любое.
Я села рядом, нагло вытащила пачку сигарет из его кармана, подкурила и задумчиво произнесла:
- Ангел. Просто Ангел.
- Догадливая девочка. - улыбаясь сказал он. - Зря ты вчера весь этот скандал устроила. Мы, там, видели, вообщем руководству не понравилось. Пришлось… вот... - Ангел как-то замялся, стесняясь своей "работы" что - ли. - Так что, вот так все и получилось, как ты смотришь на автокатастрофу, как вид смерти?
- Ничего, пойдет. Не хуже, не лучше, смерть - она смерть... Какая разница как?
- Да нет, просто некоторые привередничают, - он болтал ногами по воздуху, смешно так, как ребенок прямо. - Хочешь посмотреть на все?
- А все, это что?
- Ну, на остальных, как они там, без тебя.
- Не знаю, а надо ли?
- Наверно. Обычно хотят.
- Ну, раз хотят, так ладно. Валяй.
- Чего валяй? Вставай и пойдем.
- Что, прям так, пешком?
- А ты что хочешь, полететь что - ли? Ангелы не летают, - я посмотрела на его порепанные и грязные джинсы, на кеды, и подумала, да, такие ангелы точно...
- Ну, пойдем.
Пешком ходить, как-то тяжко и долго. Город конечно у нас не такой уж и огромный, но до нужного места мы шли около часа. Пришли на какой-то пустырь, рядом с огромной помойкой, милое место, поистине ангельское.
- Ну, и где все?
- Тебе, что их всех приволочь сюда, или по отдельности? Бегать за всеми твоими друзьями тоже бред, и вечности не хватит. Будем наблюдать. - Он притащил с мусорки какое-то старое зеркало. Что-то невнятно прошептал. В зеркале появились мои друзья. Каждый в своем кусочке. Вот они все. И никто даже не грустен!
- А они знают, обо всем? - с ужасом спросила я. Друзья веселились на полную, пили пиво, какие-то бабы, и мой парень, он целовался с какой-то сучкой!
- Знают, а ты что, думала, что все по тебе плакать будут? Ночами не спать, слезами обливаться, топиться? - так ехидненько проорал Ангел.
- Если честно, да...
- Ну и дура!
- Спасибо... - Меня начали душить слезы. Как так? Мы же все одной крови, мы все вместе навсегда, а они в тот же день, как я умерла, пиво с бабами глушат? Не может быть... Ну, поорала я вчера, сказала лишнего, но... и я заплакала, слезы переходили в крик, как так? Как можно было?
- Ну, и как картинка? - улыбался Ангел. - Впечатляет.
- Ну, и с**а же ты Ангел. А еще божественные существа, лучше нас! - он был не причем, но и на него хотелось орать... весь мир стал одной сплошной лужей боли...
- Эй, Лол, ладно тебе, я пошутил. Хрень это все, не правда слышишь? - он попытался взять меня за плечо, я ему врезала, и стала дальше биться об асфальт руками, смешная картина, если со стороны посмотреть, жаль только, что некому...
- Лола, вставай, вот тебе, правда, сидят они все, как один убиваются по тебе. Ненаглядный твой Кит сидит, гладит по ладошке и ревет, как дитя... Лола, поднимайся... - У Ангела лопнуло терпение, он обхватил меня за талию, повалил на плечо и понес к речке. И бросил прямо в нее... Мокро... Открыв глаза, я увидела уже уходящего Ангела.
- Прости Лол, так надо было. Открой глаза, они с тобой навеки, никогда не устраивай им подобного, они этого, поверь, не заслужили, если, что не так, прости, такая работа, - он ухмыльнулся, своей дерзкой улыбкой и стал подниматься ТУДА, по невидимым мне ступенькам...
- Спасибо Курт, - сказала я ему напоследок. Он обернулся...
- Можно и так, умная девочка... - он улыбнулся в последний раз и ушел... Я закрыла глаза, открыв их опять, я очнулась уже в больнице. Солнце било прямо в глаза, уже утро, так приятно. Возле меня в медицинском халате сидел мой Кит, и плакал... Из коридора доносились голоса остальных. Клево все-таки жить... . Это мое Алматинское солнце, я хочу его видеть... и тихо прошептала...
- Здравствуй солнышко...
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#169 OFFLINE   LeDi

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Февраль 2008 - 18:54

Она сидела у окна и тихо плакала, …а вместе с ней плакал дождь! Тихо тихо, как и она сама!
-«Что ты плачешь?» - спрашивает он
-Я люблю…
-А разве из за любви плачут?
-Я плачу…
-Нет же ничего светлее любви! Почему ты плачешь? Почему на твоих щеках слезы! Почему же ты так несчастна?
-Да, любовь - свет! А свет - жизнь,…но безответная любовь…страшнее её только смерть! Нет,… даже смерть не так страшна как эта любовь!
И она открыла окно и села на подоконник. Ей казалось, что она сейчас прыгнет. И станет свободной как этот дождь.
-«Нет, не прыгай!» - кричал он
-А что мне делать на этой земле?
-Жить
-А если смысла жить не осталось?
-Живи на зло ему!
-Я его люблю! Он меня - нет!
И она прыгнула. Но что-то поддержало её в воздухе и посадило обратно на подоконник. Это был дождь.
-Я не дам тебе умереть. Ты должна жить.
-Но я хочу умереть. Хочу сбежать от жизни, от этой безумной, бесконечной любви
И она снова прыгнула в пустоту. И дождь её снова посадил обратно.
-«Ну, пусти же меня, пусти…..умереть» - кричала она уже безумным голосом. Она хотела смерти. А дождь ей не давал умереть.
-Не пущу.
-Я в этом мире никому не нужна, никому! И жизнь эта мне тоже не нужна! Меня НИКТО не любит,…и я НИКОГО не люблю!
-А я? Я же тебя люблю…Я хочу, чтобы ты жила я хочу, чтобы ты каждую ночь встречала меня здесь, около этого окна. И что бы я каждую ночь видел эти бесконечные глаза,…Я тебя люблю! Я!
-Но ты же только дождь. Только дождь…Ты даже не можешь меня поцеловать…
И тут на её губы упала капля,…капля дождя. Она закрыла глаза, и с её длинных ресниц упала слеза, и тоже на губы. И капля дождя слилась с её слезой.
-Ты меня поцеловал?
-Да
-И ты меня любишь?
-Да
-Но почему же ты молчал? Почему же ты только рассказывал мне о том, что видел? Ты ни слова не говорил обо мне и о любви…
-Я пытался сказать. Но как? Ты же любишь другого. И ещё….я просто дождь, который тебя каждую ночь встречает у этого окна. И любит…безумно любит. Но молчит, чтобы не потревожить твою душу! Чтобы не уколоть твоё сердце. И знаешь оттого, что я тебя люблю я позволю тебе умереть, ведь ты этого хочешь!
И он последний раз поцеловал её но на этот раз сильнее. Её губы были в дожде. И каждая капелька дождя смешивалась со слезинкой.
-Я не прыгну!
-Но ведь ты же этого так хотела…я отпущу!
-Нет!
Безумные минуты захватили её. Она поняла, что снова хочет жить, что снова хочет дышать. И каждую ночь сидеть здесь рядом с дождем…
<_< :lol:

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?


#170 OFFLINE   Insanity

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 24 Февраль 2008 - 22:23

Она смотрела на него, видела его глаза так близко, как только могла мечтать, но нет...он отвернулся. Потеребил кепку и спросил:
-Ты меня любишь?
Она молчала, так долго ходила за ним, так долго ждала его, а тут такой вопрос. Негаданно, нежданно.
Она подняла глаза:
-Если я отвечу "да" ты мне поверишь?
Он улыбнулся. В его глазах играла ирония, но он пытался показать, что он серьёзен:
-Поверю,главное как ты это скажешь...
Она опустила голову и подумала:
-Зачем он мне задаёт этот вопрос, ведь если б он меня любил. Он бы мне это сказал первый...
Он ждал ответа, похоже уже было слышно его дыхание.
-Нет!!!-сказала она. - Я не люблю тебя!
Он молчал, ему нечего было сказать.
Она взяла его за руку и подвела к воде (забыла сказать - дело происходило на море).
-Посмотри! -сказала она. -Видишь вон ту звезду, она сейчас упадёт и сбудется твоё самое заветное желание, главное успей загадать его.
-Но ведь когда падает звезда, значит кто-то должен умереть! - шепнул он.
Она повернулась к нему и сказала:
-Умру я!
Он засмеялся:
-Глупая.....ты не умрёшь. Никогда!
-Умру для тебя!-сказала она.
Он снова замолчал. Он думал она его любит, а она говорила такие вещи. Тут что-то блеснуло. Падала звезда, он быстро загадал желание и посмотрел на неё. Она о чём-то задумалась.
-Что с тобой,милая???
Она повернулась к нему и улыбнулась....он увидел слёзы.
-Дай мне обещание, что если твоё желание сбудется, ты меня найдёшь, где бы я не была и скажешь мне что ты загадал.
-Хорошо!

Она развернулась и ушла, он шёл следом за ней. Они попрощались.
В эту ночь он не мог заснуть. Её слова никак не выходили из его головы, а на утро снова университет, учёба.
Забыл о ней.
Он забыл о ней, о том вечере возле воды, но однажды открылась дверь в библиотеку, где сидел он, читая книгу, и зашла она!
Она изменилась, стала красивой(да и раньше она была красивой), приветливой,но на него даже не посмотрела.
Он неделями ходил возле неё, но что-то не позволяло ему к ней подойти. Гордость или страх, или просто стыдно стало. Собрался, подошёл, она его не вспомнила, сказала, что не знает. Смешно?

Он пригласил её на море, показать ей звёзды, просто посидеть поговорить(всё-таки надеялся,что
там она его вспомнит).
Он показал ей звезду, и велел загадать желание, самое заветное, которое хранилось в её душе. Она застенчиво улыбнулась и сказала:
-Хорошо! Но ведь когда падает звезда, значит кто-то должен умереть!

Он замолчал.
-Умрём вместе!-сказал тихо.
Она встала с песка, подошла к нему, нежно поцеловала и сказала:
-А я не хочу умирать. Умирай сам, а я ещё поживу!
-А любовь?
-Любовь-это средство для развлечения!Я не верю в любовь! Вон, посмотри на небо.Видишь сколько звёзд, сегодня они рядом, они вместе, а завтра они будут в разных концах галактики! Посмотри на эти волны, на этот песок!Это всё сегодня, а завтра ты забудешь о сегоднешнем дне, о том, что собрался умирать!
Он перебил:
-Помнишь моё обещание????
Она кивнула.
-Я попросил у неба, чтоб ты перестала меня преследовать, любить меня!
-Ну чтож твоё желание сбылось.
- Я не верю, что звезда могла заставить тебя забыть твою любовь ко мне!
- Меня заставило твоё желание. Это не звезда была, а самолёт, как я могла предугадать какая звезда упадёт?Ты захотел, ты получил. Я исчезла из твоей жизни навсегда.

ОНА ушла. А он остался стоять. Он понял,что вот она, та кого он любил всё это время, но было уже поздно. Не теряйте тех,кого любите!
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#171 OFFLINE   LeDi

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Февраль 2008 - 23:15

Сигарета медленно зажглась и так же медленно потухла. Он затянулся. Сизый легкий дымок взвивался в самую высь темного звездного неба. А ведь она тоже любила это небо, оно олицетворяло для нее все то, что было прекрасного в ее жизни....Как это было давно.

Звезды тихо роняли свет на землю. В их сиянии было что-то загадочное и непостижимое. Он смотрел на них, молча и неподвижно.

Обрывки памяти. Резкие, отрывистые воспоминания, как калейдоскоп, проносились в сознании, причиняя нестерпимую, ужасную боль. Он опустил голову, не в силах заглушить страдание, которое вдруг волной накатило на него. Все-таки Бог наказал его...И он обречен всю жизнь мучиться, пока не сумеет получить прощение. Но это невозможно. Как же так получилось, что жизнь пошла под откос? Что он сделал?

Дым окружил его. Казалось, в нем исчезло все, что ранее окружало его- балкон, небо, звезды...Осталось только закрыть глаза.

***

Он помнил день их первой встречи так же ясно, как сейчас. Была хорошая погода, и робкое апрельское солнце дарило свои несмелые лучи еще не успевшей оправиться от зимнего холода земле. Ее он заметил сразу. Казалось, совсем неприметная в яркой толпе. Растянутый свитер, старые джинсы, небрежная прическа и самые прекрасные на свете глаза. Ярко-зеленые, как у кошки, дерзкие, непокорные и в то же время удивительно ласковые и нежные. Она промелькнула, показалась на миг, а потом вновь исчезла в нескончаемом людском потоке.

Его сердце оказалось потеряно навсегда. Он искал встреч с ней, и когда у него получалось вновь увидеть ее, украдкой заглянув в ее глаза, которые в один миг стали ему дороже всего на свете, он ликовал. А она, казалось, ничего не замечала, лишь изредка бросая на него насмешливый взгляд.

Сколько бы это еще могло продолжаться, никому не известно. Но их свел простой случай.

***

Почему человек, когда его счастье и жизнь в его собственных руках, не ценит этого? Но стоит только этому счастью запропасть, человек начинает испытывать самые жестокие страдания.

***

В тот день он шел один по набережной, ни на что не надеясь и ни во что не веря. Он, обычно такой смелый и решительный, сейчас ничего не мог с собой поделать. Нет, она не для него. И он не может ей сказать, что без нее его жизнь потеряет всякий смысл. И, погруженный в эти невеселые мысли, он шел дальше.

Вдруг за спиной раздался тихий голос. Еще не оборачиваясь, он все понял. Она стояла прямо за ним, и прямо смотрела на него своим смеющимся беспечным взглядом. Зачем она тут? Какие-то ее слова долетали до него, но он не мог понять их суть. Кажется, она спрашивает про время. Надо посмотреть на часы. Да, надо. Надо...Руки занемели, голова не работала. Она с удивлением разглядывала его. Надо же, какой странный.

Наконец усилием воли он заставил себя сконцентрироваться и ответить ей. Она поблагодарила его, хотела было идти, но вдруг остановилась и внезапно спросила:

-А тебя я, кажется, где-то видела. Как тебя зовут?

***

Так завязалось их знакомство. Он не верил этому огромному счастью, которое подарила ему судьба. Но он не мог пересилить свою гордость и робость. Никогда он ни за кем не бегал. И не будет. Несмотря на свою неизмеримую любовь к ней, он не мог признаться. Каждый день, час , секунду она сводила его с ума и заставляла любить еще сильнее.

Ее отношение к нему походило на некую привязанность. Возможно, даже дружбу. Но он не мог разгадать ее, не мог понять, что на самом деле скрывается под этой маской беспечности и веселья. Зря...

***

Из-за ночных облаков показалась луна. Ее бледное сияние осветило его лицо. На нем были слезы.

***

Они гуляли вместе, ходили в кино, вели себя , как лучшие друзья. Их любимым местом была скамейка в самой глубине парка, где, под листьями деревьев ,они шутили и смеялись так громко, что нередко проходящие мимо люди недоуменно смотрели в их сторону. Да, им было весело. Но так ли это оказывалось на самом деле?

***

Ему временами казалось, что он более не в силах терпеть. Ему до смерти хотелось обнять ее, прижать к себе и сказать, наконец, три заветных слова. Но он не мог. В эти минуты гордость побеждала любовь.

***

Однажды ему просто надоело ждать. Все равно она не будет моей, с горечью думал он.

Уже где-то неделю он замечал на себе взгляды других девушек. Одна из них была настойчивее и смелее остальных, и вскоре она решила подойти к нему.

Так началось его второе знакомство. Эта девушка была красива, но он ничего к ней не испытывал. Он хотел, чтобы в нем проснулась любовь, но все его чувства уже были отданы навсегда.

***

Однажды она пришла к нему бледнее обычного. Стараясь выглядеть невозмутимой, она небрежно спросила:

-Это твоя подруга?

Дикая мысль вдруг овладела им. Он заставит ее ревновать, страдать так же, как и он!

-Нет, это моя девушка. Я люблю ее. Вас познакомить?

Она отшатнулась и тихо сказала:

-Нет, не стоит. Почему ты не сказал мне об этом раньше?

-Я думал, тебя это не слишком интересует.

Она ушла, напоследок пробормотав что-то невнятное. А он остался, упиваясь в одиночестве своей гордостью и своей, как он считал, победой. Жестокая, глупая ошибка.

***

И впоследствии он это понял. Сейчас, когда прошло время, его боль не утихла, а напротив, стала еще больше. Она мучила его и днем и ночью, не оставляя никогда.

Он разучился смеяться. Каждый миг его жизни был омрачен осознанием собственной вины и страданием,которое разъедало его сердце и отравляло его душу.

Если бы он только мог повернуть время назад.

***

С тех самых пор он стал видеть ее очень редко. Она ссылалась на дела и занятость, просила прощения, обещала прийти завтра и не приходила. Он начал немного жалеть о своей выходке. Ему не хватало ее.

Наконец, наступила осень.И вот в один день он пошел гулять со своей девушкой, не в состоянии найти себе другого занятия. И спустя полчаса, он увидел ее. Она сидела на той самой скамейке, которую они оба так любили. Сидела и неподвижно смотрела в одну точку. Он окликнул ее. Она подняла глаза.

В ту же минуту мужество покинуло его окончательно. В ее глазах он увидел отражение той самой боли,которая столько времени грызла его, и которую он так хотел причинить ей. Его глупое желание сбылось.

Он хотел крикнуть ей что-то, хоть что-нибудь, чтобы она поняла и простила его. Но она ,увидев их, вскочила со скамейки и опрометью бросилась прочь. Он хотел тогда побежать за ней, но удержался. Это было роковое решение, за которое он ненавидел себя.

***

Он звонил ей, но она не брала трубку. Он успел выучить наизусть ее автоответчик.

Через два дня он узнал, что ее больше нет.

Ее друзья сказали, что это был несчастный случай. Она просто свесилась слишком низко через перила балкона, не удержала равновесие и упала. Восьмой этаж.

Он не помнил ,что было дальше. Какие-то люди окружали его, что-то говорили ему, а он молчал и не двигался. Они считали ,что у него случился шок от произошедшего, и поэтому он на время ушел в себя. Это было не так. Навсегда оцепенела его душа.

Он знал, что это был не несчастный случай. Да, так думали все, но они не видели ее глаз тогда, в парке. Человек не может жить с такой болью.

Он разобрался в ней. Но слишком поздно.

Ему удалось растопить лед, приручить это непокорное создание, завоевать его. Он думал, что она не сможет любить его так же, как он ее. А она смогла. Даже больше. Ее любовь была слишком стихийна, слишком всепоглощающа, слишком возвышенна, и она не смогла стереть из памяти это низкое предательство, его предательство. Ну почему, почему, почему он не признался ей?! Почему он похоронил свое чувство под этой чертовой гордостью?! Зачем?! Ведь можно было бы избежать этой смерти...Этих двух смертей. Вместе с ней погибла и часть его.

***

Он сидел на балконе и курил. Одна сигарета, вторая, третья...Дым притупляет чувства.

Может, и ему так же, как она, просто броситься вниз? Ведь это так просто...

Нет. Слишком легко- умереть.

Нет. Он должен жить с этой болью, должен страдать, должен помнить.

Может быть, тогда она все-таки простит его...Там, на небе.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?


#172 OFFLINE   Ylasha

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:00

Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами».
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню».
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: «Я сама по себе».
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: «Я свободна».
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: «Я никому ничего не должна».
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказал: «И Я не собираюсь что-либо менять».
:booze:
Влюбленность показывает человеку каким он должен быть.....

#173 OFFLINE   LeDi

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:32

Когда то давно ты влюбилась в него…сама этого ты даже не подозревала…ты просто не верила в любовь, но любила его, очень сильно любила…думала что вы сможете быть хорошими друзьями что ты сможет ему доверять ты его очень ценила за то что он не такой как все …но он не мог понять тебя, ему не нравилось твое поведение, чем-то ты даже напрягала его…

Помнишь ваш разговор на перемене...тебя трясло, ты не могла связать ни слова…хотелось плакать, но ты не могла…Помнишь, как он сказал это слово «да», а потом повторил и ты была уверена, что он станет твоим другом…другом повторила ты! А его улыбка...его глаза???…ты была счастлива…помнишь?
Но однажды вечером он признался тебе в том, что не хочет с тобой общаться…помнишь, как тебе было плохо? ты начала ему, что то писать, а он остановил тебя? но ты не послушала и сказала ему все что хотела…казалось в этот момент ему было все равно…помнишь, как ты взяла в руки лезвие? Помнишь соленые слезы у тебя на губах? но ты выдержала…помнишь как потом, на следующий день было хорошо ? как ты улыбалась и улыбалась искреннее? а он смотрел на тебя и не понимал что произошло…тебе было хорошо!!! ты не смотрела ему в глаза, как раньше его это похоже даже волновало…
Прошел месяц и ты поняла, что любишь его просто любишь хоть ни когда не любила…ты желала ему счастья…тебе было плевать что он не любит тебя в ответ ты была рада, что просто любишь его…была рада что любовь живет в твоем сердце…ты была готова отдать свою жизнь за то чтобы жил он!!!
И как то вечером ты гуляла по набережной, странно, но она было такой без людной и слабо освещенной…вдруг увидела его в окружении кучи парней и у одного из них в руке была бита,…они подходили и что то говорили ему….не растерявшись, ты сразу вмешалась,…подошла к ним и впервые за этот месяц посмотрела ему в глаза в них ты увидела боль и отчаяние и тоже самое он увидел в твоих…помнишь его глаза?
Потом кто сказал тебе что бы не лезла…ты не шелохнулась…удар битой по спине ..тебе не больно….ты не чувствуешь боль…ты падаешь на колени…встаешь,…ударяешь кулаком того кто стоял впереди…получаешь ответный удар…а он стоит в стороне и смотрит…ты говоришь ему « уходи от сюда» и он повинуясь твоим словам уходит…драка продолжается дальше…удар ..еще один…все твое лицо в крови….на теле нет ни одного живого места…но ты не чувствуешь боль просто не можешь шевелиться…сквозь кровь и слезы ты уже практически ни чего не видишь….кажется все ушли…ты лежишь на асфальте …..вдруг слышишь шаги…это он? Нет, не может быть он не придет! Да это он! Он пришел!...он сидит рядом с тобой и держит тебя за руку! ты тихо шепчешь «Я люблю тебя» он молчит…ты чувствуешь как его слеза упала на твою руку…странно ты не чувствуешь боли но ты чувствуешь прикосновение его слезы…она такая теплая…кажется она согревает тебя…помнишь?
- зачем ты это сделала?
- потому что люблю тебя - чуть слышно сказала ты
Он был очень грустным ты никогда таким его не видела …
Он прижал твою руку к своему сердцу и ты в первый раз почувствовала как оно бьется….
- я тоже тебя люблю…- так же не слышно сказал он
- но почему ты мучил меня столько времени?
- потому что я боялся,….боялся, что ты играешь ….
- теперь я доказала тебе свою любовь?
- да…прости меня…я не верил тебе!
- я прощаю…
Тебе не хотелось жить….странно, но ведь ты знала, что он любит тебя…все равно ты отпускала свою душу и она не спеша, уходила от вас обоих…он сидел рядом с тобой…помнишь его глаза, помнишь тепло его слез , тепло его рук…и нежное прикосновение к твоим губам?…ты это помнишь и ни когда не забудешь…
он смотрел на тебя своими красивыми, темными глазами….ты ни когда не забудешь тот взгляд…потом ты протянула ему записку которую так давно хотела ему отдать но боялась
Потом твои глаза закрылись навсегда…. помнишь, как ты последний раз посмотрела на него?
- нет! За что? Почему? Почему она? я не смогу пережить этого!!! Не умирай слышишь , слышишь не умирай!!! Он тряс твое безжизненное тело, как будто пытался тебя разбудить…« нет, нет» повторял он со слезами на глазах
Он долго сидел рядом с тобой….и …он плакал…он понимал, что тебя больше ни что не сможет спасти ни какие его слезы но все равно плакал, плакал как маленький мальчишка…потом он взял эту записку и начал ее читать…еле-еле сквозь слезы…
«Я написала тебе это...для того чтобы сказать что я люблю тебя! Очень сильно люблю…может быть это глупо…и ты мне не веришь, но когда-нибудь я докажу тебе свою любовь, когда-нибудь ты поверишь мне. Я не буду больше переубеждать тебя. …а сейчас я просто говорю что люблю…. Я люблю тебя, и люблю искренне. Ты – мой лучик света. Ты – единственный, для кого я живу. Но мир мой темен. В нем нет больше солнца и тепла. Я посвящу свою жизнь тебе одному. Ты всегда будешь для меня святым. Всегда. Что бы не случилось, я приду к тебе на помощь. Я никогда не закрою перед тобой дверь… и если вдруг меня не станет, ты знай что мой ангел всегда будет рядом с тобой в трудную минуту…я прощаю тебя за всю боль которую ты причил мне , наверно я ее даже заслужила…я никогда не вспомню о том что ты когда то сделал мне больно…всегда буду помнить только те минуты которые делали меня счастливой…всегда буду помнить твои глаза ,твою улыбку!
Так хочется почувствовать тепло твоих рук, прикосновение нежных губ, я хочу услышать биение твоего сердца, но это всего лишь мои мечты. Еще больше я хочу чтобы ты был счастлив, в не хочу чтобы ты страдал, потому что у тебя впереди жизнь и та, которой понадобятся твоя любовь и твои счастливые глаза.
Я глупая. Я не достойна тебя, потому что ты хочешь быть счастливым. А я нет.
Не сердись. Я люблю тебя. Очень. Но ты не люби меня в ответ, потому что моя жизнь – полоса скорбного молчания и даже не траурный марш…»
Он перечитал это 2 раза…все еще не как не мог успокоится…
- я верю в твою любовь! И смогу доказать тебе это! хочешь чтобы я был счастлив? Я буду счастлив, счастлив вместе с тобой!
С этими словами он лег рядом с тобой и воткнул с свое сердце нож…через минуту оно уже ни билось, оно застыло навсегда.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?


#174 OFFLINE   Insanity

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 26 Февраль 2008 - 23:15

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.


- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длинней.
- А я тебя - вот как.
"Ух, как широко", - подумал зайчонок.
- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.
- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.
"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"
Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!
- Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.
- Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".
- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...
"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!
- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.
- Надо же, как далеко... - Большой заяц положил его на постель из листьев.
Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:
- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...
- и обратно.

В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#175 OFFLINE   deema

    СЛОНИК-АФРОДИЗИАК


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
0

Текущее настроение: Not Amused

Отправлено 01 Март 2008 - 19:10

Ангел-хранитель



Я быстро бежала по ступенькам, словно от кого- то убегала.… Но нет. Я бежала просто так. Бежала туда, где, по-моему, я была в полной безопасности. Туда, где никто никому не должен. Туда, где никто не знает друг друга и это никого не волнует. Туда, где можно просто «пялиться» на людей, и тебе никто и ничего не скажет. Я бежала в метро, как вы уже, наверное, успели догадаться. Здесь я чувствовала себя хорошо и спокойно.

Вот и сейчас, когда на улице идет сильный снег и сносит ветром шапки у прохожих, я бежала в «укрытие». Спустилась, сняла шапку, отряхнув ее от снега и устремилась быстрым шагом к эскалатору…

Да… кстати, забыла сказать, я всегда жду чуда.… От метро в особенности. Меня всегда захватывали эти душещипательные истории, как он посмотрел на нее, улыбнулся и она ему и они поняли, что это любовь… Сели в «кольцевой» поезд и катались до умопомрачения, и все смотрели и смотрели друг на друга… Мда… с одной стороны смешно это и все и в принципе не реально, а с другой стороны, я тоже так хочу. И каждый раз, спускаясь сюда я, думаю о романтике и о своей второй половинке, которая тоже решила сесть в этот вагон…

Вот и сейчас едя на эскалаторе, я думаю об этом снова. Я смотрюсь в зеркало, чтобы убедиться, что на лице моем полный порядок. Навстречу едут люди: мужчины, женщины, молодые люди и девушки. Кто-то смотрит на меня, а кто-то просто занят своими мыслями. А некоторые провожают меня взглядом, я это вижу, когда сама чуть-чуть поворачиваю голову. Мне приятно, это повышает мою самооценку. И я с видом «самой красивой и желанной», иду к вагону.

Черт, я не подумала, куда я поеду. Ну да ладно сяду в вагон, а потом решу. Зайдя вагон, подошла к карте и решила мысленно ткнуть пальцем на первую попавшуюся станцию.…Так…выбор пал на Третьяковскую. Ну да ладно, смирившись с выбором, нашла свободное место. Села. И так.…Огляделась: слева мужчина 40-50 лет читает газету, справа женщина, читающая журнал о комнатный растениях… так. Похоже, весь вагон это «сборище» бабушек и дедушек… Ну что ж, придется достать свой журнал и читать новый номер любимого «Космо». И снова никакой романтики. Эх… Обидно. Станция «Проспект Мира» - прозвучало сверху. Зашли люди. Я не видела кто и как, просто слышала. Статья интересная и поэтому глаза было лень оторвать.

Мне всегда было интересно как это, когда люди говорят, что «чувствуют на себе взгляд другого человека». Вот и я сейчас сижу и чувствую взгляд, который не скользит по мне, а просто направлен в одну точку, на мои глаза, которые внимательно бегут буквам статьи. Откуда это тепло? Тепло от взгляда. Такое бывает? Решила найти источник. Подняла глаза. И снова одни тетки с сумками, мужики с портфелями и… Он. Улыбается. В ответ ему - моя улыбка.

Мне всегда было интересно как это, когда люди говорят, что «чувствуют на себе взгляд другого человека». Вот и я сейчас сижу и чувствую взгляд, который не скользит по мне, а просто направлен в одну точку, на мои глаза, которые внимательно бегут буквам статьи. Откуда это тепло? Тепло от взгляда. Такое бывает? Решила найти источник. Подняла глаза. И снова одни тетки с сумками, мужики с портфелями и… Он. Улыбается. В ответ ему - моя улыбка.

Я остановилась.
- Куда мы!?
- Ты веришь в судьбу?
- На вопрос вопросом не отвечают…
- Ответь.
- Да верю, но куда ты меня ведешь, объясни!!!
- У нас мало времени, понимаешь?!
- НЕ. Понимаю, кричала я.
- Тсс! Не шуми. Я объясню тебе все позже.
- Еще лучше. Теперь я еще больше запуталась. Чувствую себя полной дурой…
Он снова схватил меня за руку, и мы снова пошли быстрым шагом в сторону дома, на котором висела вывеска «Кафетерий».
- Очень здорово, что ты привел меня попить кофейку, но неужели нужно было так бежать и спешить уже говорила я, сидя за столиком очень уютной кафешки.
Мы заказали по кофе. Ждем заказа. Молчим. Он смотрит в окно, нервно теребит салфетку.
- Сейчас ты скажешь мне, что случилось и вообще, ты так всегда знакомишься?
- Прости…Я даже не знаю, как тебя зовут.
- Маша…
- Красивое имя…
По моему мое имя не было таким уж красивым. Обычное имя. Маша. Машка. Машенька.…Ну да, в принципе красивое…
- Ты, наверное, хочешь узнать, зачем я привел тебя сюда и зачем мы так бежали?
- Ну да в принципе интересно, зачем и ради чего я сожгла столько калорий, пока бежала…
Он улыбнулся краешком губ.
- Я спас тебя.
- Что прости?
- Я спас тебя от беды.
- Какой?
- Смотри! И он, взяв пульт с барной стойки, включил телевизор. Новости. Диктор говорит, что произошел взрыв на станции метро Тургеневская. Окровавленные лица. Погибло 50 человек.

Озноб. Потом холод. Жар по спине. Мысли, что это все могло произойти со мной. Я могла стать одной из 50… если бы. Если бы не он.

Сидим молча. Все кафе смотрит в телевизор. Посетители судорожно набирают кнопки своих мобильных, чтобы узнать, все ли хорошо с их родственниками.

Мой телефон тоже ожил. Мама.
- Да, мам. Все в порядке. Жива. Здорова.
Он сидит и смотрит молча в окно. Пьет свой кофе. Он сосредоточен.
Я касаюсь его руки.
- Мить, как ты это все?
Он вздрагивает. Смотрит на меня. Но не отвечает.
Я пересела на его сторону. Целую его. Плачу. Шепчу слова благодарности.
Он нежно гладит меня по голове.
- Все будет хорошо… я сейчас подойду.
Встал. Одел пальто. Вышел. Я видела, как он шел. Уходил…

Я сижу и смотрю в окно. Ветра нет. Летят снежинки. Крупные хлопья. По радио песня «снег»… Сидела и пила уже пятую чашку кофе. Я думаю. Вот так всегда.…Хотела встретить любовь, а встретила ангела – хранителя. Сегодня будет бессонная ночь… и это не только из-за кофе!
Мы счастливы!!!

#176 OFFLINE   deema

    СЛОНИК-АФРОДИЗИАК


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
0

Текущее настроение: Not Amused

Отправлено 15 Март 2008 - 10:13

Под дождем




Я запуталась, устала, я скучаю,
Без тебя все глупо и смешно.
Приезжай хотя б на чашку чая,
На минуточку хотя бы, все равно...
Нет, минута - слишком мало,
И так быстро я тебя не отпущу,
Я скучаю, слышишь, я устала,
Приезжай, я все тебе прощу!
Что простить?.. И так уже забыла
Боль обидных слов и горечь первых слез,
Просто то, что для тебя не важно было..........................................(продолжение здесь)


Зеленый свитер.



Эта история банальна, потому что произошла на самом деле.

Главная героиня - (избежим имен) - Она. Она - молодая, красивая. Из тех, которым смотрят в след, но подойти и заговорить не решаются. Она - студентка, с четким размеренным тактом жизни, который в силу усталости (от этого же такта) развивался по убывающей. Вечно подтянутая, холодная, но в нужное время - веселая и жизнерадостная. У нее был свой маленький мирок, где Она была совершенно иная: Она галопом скакала на коне, спасала чьи-то жизни, бросалась во все тяжкие с головой, но… (если интересно, то продолжение здесь)

Сообщение отредактировал deema: 15 Март 2008 - 10:21

Мы счастливы!!!

#177 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 15 Март 2008 - 12:08

Просмотр сообщенияLeDi (23.02.2008, 18:54) писал:

[i][b]Она сидела у окна и тихо плакала, …а вместе с ней плакал дождь! Тихо тихо, как и она сама!
блин как все классно....все истории,как жаль что в реальности все подругому............ :laughing:
А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.

#178 OFFLINE   Insanity

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 15 Март 2008 - 13:31

Deema, супер!!!!!! печально.....
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#179 OFFLINE   deema

    СЛОНИК-АФРОДИЗИАК


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
0

Текущее настроение: Not Amused

Отправлено 15 Март 2008 - 14:07

129 роз.


Меня кинули… да нет, даже не кинули, а так, положили на дальнюю полочку, как старую игрушку, которая надоела, а выбросить вроде жалко. Когда я попыталась выяснить отношения и расставить все точки над "i", то в ответ услышала: "Ну что ты, котенок! Что за глупые сомнения бродят в твоей прекрасной головке? Вот разберусь с делами, и мы обязательно с тобой увидимся!" И мы действительно увиделись…(читать дальше)
Мы счастливы!!!

#180 OFFLINE   Insanity

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 19 Март 2008 - 19:14

В одном лесу жил Ежик. Ты знаешь, какие обычно бывают ежики – деловитые и солидные, часто они любят шуршать по ночам иголками в траве. А этот Ежик любил по ночам мечтать. Иногда он делал это не один – у Ежика была знакомая Звезда. Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты. К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться. "Подумать только, - восклицала иногда Звездочка, - нас РАЗЛУЧАЕТ закон всемирного ТЯГОТЕНИЯ!"
После долгой разлуки Ежик обычно говорил:
- Звездочка, я очень соскучился. Я так долго ждал тебя – почти вечность!
- Ты же знаешь, насколько сильными бывают иногда обстоятельства, - говорила Звезда.
- Да, я знаю, - вздыхал Ежик.
А больше они не говорили ничего. Они тихо мечтали вместе.
А когда приближалось утро, Звезда говорила:
- Мне пора.
- Я буду ждать тебя, - говорил Ежик, - я знаю, что это опять будет очень долго, но я все равно буду ждать тебя, возвращайся скорее!
- Я вернусь, ты же знаешь, - говорила Звезда.
- Да, я знаю, - улыбался Ежик.
Ведь это так важно – знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, несмотря даже на всемирные законы.
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter